16.10.2019

Томичей приглашают к участию в рейтинговом голосовании по выбору мест для благоустройства на 2020 год

С 21 октября по 1 ноября в Томске пройдет рейтинговое голосование по выбору восьми общественных пространств, которые будут благоустроены в 2020 году Голосование будет проходить в бумажной и электронной форме.

С 21 октября по 1 ноября в Томске пройдет рейтинговое голосование по выбору восьми общественных пространств, которые будут благоустроены в 2020 году

Голосование будет проходить в бумажной и электронной форме. В департаменте дорожной деятельности и благоустройства (ул. Московский тракт, 19/1) и районных администрациях будут установлены специальные урны, куда можно будет опустить бюллетень. В ходе рейтингового голосования из 20 предложенных территорий в Томске (по 5 с каждого района), участники голосования смогут указать лучшие в любом количестве. На основании наибольшего числа голосов будут определены 8 самых популярных мест, которые будут благоустроены в 2020 году.

«Нацпроект «Жилье и городская среда» стал для нас хорошим подспорьем в вопросах благоустройства. В прошлом году мы получили на его реализацию 180 млн рублей, в 2019 - 230 млн. Рейтинговое голосование дает возможность сделать срез общественного мнения и определить те пространства, которые необходимо благоустроить в первую очередь. И я предлагаю всем томичам не оставаться равнодушными, а отдавать свой голос за любимые парки и скверы», - подчеркнул мэр Томска Иван Кляйн.

В голосовании смогут принять участие граждане старше 14 лет. Для голосования уже приготовлено свыше 70-ти тысяч бумажных бюллетеней. Выбрать наиболее интересные проекты по созданию общественных пространств можно будет и на сайте администрации Томска. Принять участие в электронном голосовании сможет любой томич, зарегистрированный на портале госуслуги. Ссылка на сайте будет размещена с 21 октября. Ознакомиться с проектами можно  по ссылке.

Для сведения:   Для благоустройства предлагается по пять территорий в каждом районе Томска. В Советском районе: спортплощадка «Сибиряк», сквер Памяти, Сквер Пушкина, Аллея по пр. Фрунзе, 116-126, спортплощадка по ул. Сибирская, 104/7. В Кировском районе предлагается благоустроить сквер «Чернобыль», Зеленую зону по пр. Ленина, 55-61, сквер у Мавлюкеевского озера, сквер по Вершинина, 17 (ДТДиМ), Московский тракт, 4 (сквер им. Яблокова). В Октябрьском районе: сквер по ул. Суворова, Пушкина, 50 (4 поликлиника, трансп. развязка), 2-я Рабочая 11-13 (спортплощадка и скейтпарк), Кузнечный взвоз, сквер на Иркутском, 85, Сквер по ул. И. Черных. В Ленинском районе: сквер им. Смирнова (возле библиотеки Кольцевая), набережная р. Томь (от пер. Сухоозерного до Заозерного), Парк Победы возле 10-й поликлиники, сквер и пешеходная зона по ул. Кутузова - Асиновская и сквер возле площади им. Г.К. Жукова (кольцо на 79-Гв. Дивизии).

Последние новости

С 17 апреля Шегарский детский сад № 1 перестал принимать своих воспитанников

В Шегарском детском саду №1 зафиксирован резкий рост числа заболевших острой кишечной инфекции среди воспитанников.

Томские доноры сдали почти 3 тысячи литров крови в 2024 году

С начала 2024 года жители Томской области сдали более 2900 литров крови, из них 2700 — в Томском региональном центре крови, остальное — в Каргасокской, Колпашевской районных больницах и городской больнице Стрежевого.

Россия отметит День донора

Праздник посвящён тем, кто добровольно сдаёт свою кровь, чтобы спасти жизни людей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *