Сергей Миронов призвал снизить ставку льготной ипотеки до 4%
Льготную ипотеку необходимо удешевлять дальше и распространять ее на вторичное жилье, заявил председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Сергей Миронов.
Льготную ипотеку необходимо удешевлять дальше и распространять ее на вторичное жилье, заявил председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Сергей Миронов. Эта и другие меры, предлагаемые партией, помогут ускорить восстановление строительного рынка и решение жилищных проблем граждан, подчеркнул он.
По экспертным оценкам, спрос на ипотеку в апреле упал вчетверо, в мае число заключенных договоров стало минимальным за последние восемь лет. На строительном рынке в апреле, по данным ЦБ, число новых проектов сократилось вдвое.
Для исправления ситуации необходимо удешевлять жилищные кредиты для граждан, считает председатель партии.
"Льготная ипотека должна работать не только на банки и застройщиков, а в первую очередь на граждан, поэтому ее давно пора распространять на вторичное жилье, – заявил Сергей Миронов. – Необходимо также удешевлять семейную ипотеку. Жилищный вопрос – определяющий в решении демографических проблем, которые в последнее время также обостряются".
Последние новости
Депутат Иван Пушкарев провел экскурсию для томских старшеклассников по цехам электромеханического завода
На экскурсию были приглашены ученики 9-х классов Томска. Депутат Законодательной Думы Томской области,

В Верхнекетском районе по постановлению прокуратуры местная жительница оштрафована за оскорбление сотрудницы магазина
Прокуратура Верхнекетского района Томской области провела проверку по обращению 59-летней сельской жительницы об унижении ее чести и достоинства.

Жителей Томской области призвали избегать выхода на лёд
Специалисты департамента защиты населения и территории Томской области напомнили жителям региона основные правила безопасного поведения на льду.

Частотник
Осуществляем поставку в оговоренные сроки, обеспечивая быструю отправку