Росгвардия отсудила 26 млн у компании сына спикера томской думы
Взыскана была неустойка за срыв строительства дома в Северске. Подразделение Росгвардии отсудило неустойку у компании «Траст», которая вела строительство дома для военных в Северске и сорвала сроки.
Взыскана была неустойка за срыв строительства дома в Северске.
Подразделение Росгвардии отсудило неустойку у компании «Траст», которая вела строительство дома для военных в Северске и сорвала сроки. «Траст» должен был построить 12-этажный дом на улице Ленинградской для силовиков, которые охраняют химкомбинат, еще к 2013 году, однако этого не сделала. Сумма неустойки составила 26 млн рублей.
Предприятие «9 центр заказчика-застройщика войск нацгвардии РФ» ранее пыталось узаконить права на долгострой, однако после полутора лет разбирательств получило отказ в суде.
Отметим, данный недостроенный дом не впервые фигурирует в материалах дел. Возбуждено было дело о мошенничестве на владельца компании-подрядчика Михаила Волохова. Якобы он перечислил почти всю сумму контракта, более 181 млн рублей субподрядчику компании «Макрон», ему же и подконтрольной.
Примечательно, что бизнесмен Михаил Волохов является сыном спикера томской областной думы.
Последние новости
Морские контейнерные перевозки: оптимальное решение для международной торговли
Разбираем, почему доставка грузов морем остается ключевым инструментом глобальной экономики и как контейнеризация изменила мировую логистику.
Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия
Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.
Как экономить с помощью промокодов MyCSGO?
Как промокоды MyCSGO помогут собрать топовый инвентарь?
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев