10.01.2020

Разработчик World of Tanks решил основать политическую партию

ryanking999 / depositphotos Один из создателей онлайн-игры World of Tanks Вячеслав Макаров решил основать политическую партию.

ryanking999 / depositphotos

Один из создателей онлайн-игры World of Tanks Вячеслав Макаров решил основать политическую партию. Он намерен принять участие в региональных выборах 2020 года, а затем в парламентских 2021-го. Об этом пишет «Коммерсант».

Вячеслав Макаров, являясь директором по продукту World of Tanks компании Wargaming.net, планирует создать «Партию прямой демократии». В оргкомитет войдут директор Евразийского коммуникационного центра Алексей Пилько, замначальника юридической службы «Яндекс.Деньги» Борис Чигидин, гендиректор Unwired Devices Олег Артамонов и совладелец компании GR-Consulting S.r.l (Сан-Марино) Тимофей Шевяков.

Уже в этом году партия намерена побороться за места в региональных парламентах, рассказал изданию Макаров. Если все получится, то партия намерена выдвинуть своих кандидатов в Государственную думу. Учредительный съезд запланирован на 5 марта.

Особенностью партии станет мобильное приложение, основанное на технологии Blockchain. Через этот сервис будет осуществляться голосование членов движения. На создание электронной платформы планируется потратить один миллион долларов.

Эксперты, опрошенные «Ъ», полагают, что компания Wargaming «давно перестала быть просто разработчиком игр и реклама ей точно не нужна». Специалисты не исключают, что Вячеслав Макаров «решил поиграть в политику» и превратить влияние и финансы компании «в нечто большее».

World of Tanks — многопользовательская онлайн-игра в реальном времени в жанре аркадного танкового симулятора в историческом сеттинге Второй мировой войны. Разработана белорусской студией Wargaming.net. По данным компании, в России в World of Tanks ежедневно играют три миллиона человек.

Кристина Меркушева

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 58715 на рассмотрении 7041 решено 51674 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Санврачи: больной ребенок, вероятно, стал причиной вспышки кишечной инфекции в Шегарском районе

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Вероятным источником распространения кишечной инфекции в школах и детском саду Шегарского района стал заболевший ребенок, сообщает управление Роспотребнадзора по Томской области.

Порядка 240 тысяч обращений приняли операторы горячих линий департамента здравоохранения

С начала года на горячие линии департамента здравоохранения поступило 239 115 обращений от граждан по вопросам работы сферы здравоохранения региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *