15.02.2023

Работы по строительству амбулатории начались в селе Красный Яр Кривошеинского района Томской области

Здание, рассчитанное на 1400 человек населения Красного Яра, будет построено из модулей.

Строительство амбулатории поддерживается Народной программой «Единой России» в рамках проекта «Здоровое будущее»

Здание, рассчитанное на 1400 человек населения Красного Яра, будет построено из модулей. В настоящий момент установлены винтовые сваи, возводится металлический каркас.

Общая площадь будущей амбулатории – 360 кв. метров. В нем предполагается размещение кабинета врача общей практики, стоматологический кабинет, кабинеты физиолечения, процедурный и прививочный. Здесь же будет располагаться клинико-диагностическая лаборатория.

Ход строительства проинспектировал партийный десант, в состав которого вошли депутат Законодательной Думы от «Единой России» Леонид Глок , глава Кривошеинского района, секретарь местного отделения «Единой России» Андрей Коломин , глава Красноярского поселения Олег Дорофеев .

Андрей Коломин положительно оценил рабочий процесс, проходящий в соответствие с графиком, подчеркнув, что между властями и подрядчиком налажено плодотворное взаимодействие.

«В советское время в селе располагался стационар, который пришел в аварийное состояние, встал вопрос о строительстве нового помещения, так как здоровье и безопасность пациентов превыше всего. На момент строительства амбулатории действовали 2 общеврачебные практики, а с нового года осталась одна из-за нехватки специалистов. Строительство врачебной амбулатории решит проблему качественного и своевременного оказания медицинских услуг более чем для двух тысяч жителей села. Это очень важно, так как Красный Яр считается труднодоступным населенным пунктом, откуда сложно выехать в период осенне-весенней распутицы», – сказал Андрей Коломин.

Последние новости

Что можно делать в Страстную неделю 2024: пост, традиции и обычаи

Анкудинова Валентина © Валерий Доронин © РИА Томск. Павел Стефанский Страстная, или Великая неделя – последняя неделя перед Пасхой, которую в 2024 году православные будут отмечать 5 мая.

Внимание! Неблагоприятные погодные условия!

На основании бюллетеня погоды от Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» от 28.04.2024: - Сутки 29 апреля по области и городу ожидаются дожди, местами сильные дожди, грозы;

Сильный ветер, грозы и дожди: томичей предупреждают об ухудшении погоды

Томичей предупреждают об ухудшении погоды. В регионе ожидаются сильный ветер и грозы и дожди.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *