19.05.2022

Прием граждан в библиотеке "Сибирская"

Каждый четверг с 17:30 до 19:30 в библиотеке "Сибирская" проходят дополнительные приемы населения.

Каждый четверг с 17:30 до 19:30 в библиотеке "Сибирская" проходят дополнительные приемы населения.

Вопросов, с которыми приходят граждане, масса: это и проблемы с дорогами, и с контейнерными площадками, и с капитальным ремонтом.

А вот, например, жителям Советского района вблизи 44 школы мешают шумящие подростки, которые собираются по ночам на территории школы, громко слушают музыку, распивают алкоголь и матерятся. Длится это уже несколько лет. При обращении в ОМВД по Советскому району выезжает наряд, после этого шумная компания расходится, но тут же возвращается, едва наряд уезжает.

С чего начинается решения таких проблем? С определения причины их возникновения.

Так, например, эта проблема связана, в первую очередь, с тем, что, несмотря на ограждения территории школы, доступ к ней имеется круглосуточно.

Со слов жителей, при обращениях в Администрацию города Томска им пояснили, что ограждение территории школы не соответствует СанПиНу, на основании чего школа была включена в муниципальную программу "Безопасный город". Установка ограждений планировалась в 2021 году, однако по сей день работы по ограждению периметра школы все еще не проводились.

По этому поводу было составлено обращение исполняющему обязанности Мэра города Томска Ратнеру М. А. с просьбой сообщить о сроках проведения работ по ограждению периметра СОШ №44.

Также важен и тот факт, что ОМВД по Советскому району ничего не может сделать с подростками. Было составлено обращение начальнику УМВД России по Томской области Лаптеву Д. С. с просьбой подключиться к решению данной проблемы в виде рассмотрения возможности усиления патрулирования этой территории.

На личный прием депутата Галины Немцевой можно записаться по телефону: 51-04-38, 8 (913) 850-12-85 .

КАЖДЫЙ ЧЕТВЕРГ: 17:30-19:30.

Адрес: Библиотека "Сибирская", ул. Колхозная, 9/1.

Последние новости

ТДСК увеличила производительность и ассортимент ЗКПД

Новая кассетная установка запущена в эксплуатацию на Заводе крупнопанельного домостроения ТДСК, что позволит сократить количество переналадок оборудования при изготовлении железобетонных изделий,

Маммография — раннее выявление новообразований молочных желез

Ежегодное прохождение скрининговой маммографии (рентгенологического исследования молочных желез) считается лучшим способом обнаружить злокачественное новообразование на начальном этапе формирования.

Повергло в шок: томичи о новых рекомендациях Минздрава для людей с РАС

Анкудинова Валентина © Даниил Шостак  Минздрав опубликовал  проект новых клинических рекомендаций по работе с детьми с аутизмом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *