15.02.2023

Олег Правдин: Сегодня каждый третий житель Томской области пользуется социальной поддержкой, социальная сфера в регионе расширяет охват

Депутат Законодательной Думы Томской области от фракции «Единая Россия»,

Народная программа «Единой России» выступает гарантом обеспечения социально значимых направлений

Депутат Законодательной Думы Томской области от фракции «Единая Россия», председатель комитета по труду и социальной политике Олег Правдин прокомментировал состоявшуюся пресс-коференцию и.о. заместителя губернатора по социальной политике Светланы Грузных. Главные темы, затронутые на встрече с представителями СМИ – медицина, социальная поддержка населения, сфера труда и занятости, в том числе, оплата труда.

Олег Правдин отметил, что целью социальных инициатив, проводимых в регионе при поддержке «Единой России», являются улучшение качества и продолжительности жизни, укрепление здоровья населения, поддержка институтов семьи, а также расширение возможностей самореализации всех граждан, и в первую очередь молодёжи.

«Мы услышали в ходе пресс-конференции очень хорошие сводные данные. Например, о выходе региона по уровню смертности на доковидный период, а по уровню детской смертности мы имеем одни из самых низких показаний в Сибирском федеральном округе и ниже средних показаний по всей стране. Что касается социальной поддержки, то сегодня она охватывает каждого третьего жителя региона. У нас в области государственная поддержка нуждающихся семей с детьми до 17 лет преобразована таким образом, что отсутствует градация при переходе детей из одной возрастной группы в другую. Без лишних бюрократических процедур всё это решается одноразовой подачей заявления через портал Госуслуг», – сказал Правдин.

Он также отметил, что работа социальной сферы усовершенствуется и адаптируется к тем условиям, которые сегодня диктует реальность, так как некоторые группы населения становятся сегодня особенно уязвимыми. Так, с началом специальной военной операции разработан комплекс мер по поддержке добровольцев, мобилизованных и их семей.

«Так же хорошие цифры мы имеем по безработице. Количество граждан, зарегистрированных в центрах занятости, сократилось за прошедший год на 30%. Все эти задачи невозможно было бы реализовать без отлаженной системы управления, профессиональных специалистов и финансовой поддержки, гарантом которой выступает сегодня «Единая Россия», – заключил Олег Правдин.

Последние новости

Что можно делать в Страстную неделю 2024: пост, традиции и обычаи

Анкудинова Валентина © Валерий Доронин © РИА Томск. Павел Стефанский Страстная, или Великая неделя – последняя неделя перед Пасхой, которую в 2024 году православные будут отмечать 5 мая.

Внимание! Неблагоприятные погодные условия!

На основании бюллетеня погоды от Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» от 28.04.2024: - Сутки 29 апреля по области и городу ожидаются дожди, местами сильные дожди, грозы;

Сильный ветер, грозы и дожди: томичей предупреждают об ухудшении погоды

Томичей предупреждают об ухудшении погоды. В регионе ожидаются сильный ветер и грозы и дожди.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *