19.01.2020

Медведев назвал причину отставки правительства

сайт президента РФ Медведев объяснил внезапный уход в отставку кабмина.

сайт президента РФ

Медведев объяснил внезапный уход в отставку кабмина. Отправить в отставку правительство бывшего премьер-министра побудило послание президента Федеральному собранию, озвученное 15 января.

Напомним, в среду, 15 января, правительство России ушло в отставку. Это произошло после послания президента Федеральному собранию. В ходе него он предложил внести изменения в Конституцию РФ. Это, по словам экс-премьер-министра Дмитрия Медведева, стало поводом для ухода прежнего состава кабмина. Президент предложил сделать главой российского правительства руководителя ФНС Михаила Мишустина. Он согласился.

«В послании обозначены столь масштабные задачи по обновлению политической системы, в известной степени даже изменению баланса властей в стране, это касается и правительства, и парламента, частично президента, судебной системы, что для того, чтобы принять все эти решения, президент должен быть абсолютно свободен в том, чтобы их обсуждать и принимать без оглядки на какие-либо другие факторы. Включая фактор правительства», — сказал он в интервью Первому каналу .

Медведев отметил, что в общей сложности возглавлял российский кабинет министров восемь лет и это «огромный срок». Он назвал период своего премьерства важным и сложным временем, но подчеркнул, что доволен работой правительства, которое смогло удержать макроэкономическую стабильность в условиях санкций.

Максим Газизов

Последние новости

Весёлые игры ко Всемирному дню театра

В муниципальной библиотеке « Дом семьи » прошли интеллектуальные игры ко Всемирному театра «Театра мир волшебный».

Родители выпускников из Томской области написали ЕГЭ по истории

Ксения Высотина Фото: Алексей БУЛАТОВ В Томской области родители выпускников написали ЕГЭ.

Голоса за красоту и порядок

100 тысяч жителей региона проголосовали в проекте «Формирование комфортной городской среды» Об этом сегодня сообщил губернатор Владимир Мазур, отметив, что жители региона выбирают парки и скверы,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *