30.05.2023

ЛДПР на страже здоровья жителей Томской области

Представители ЛДПР готовят выступление на федеральном уровне о нуждах медицинской отрасли.

Представители ЛДПР готовят выступление на федеральном уровне о нуждах медицинской отрасли. В том числе – о том, что требуется малым населённым пунктам. В рамках данной программы мы обратились к депутату Думы Первомайского района Ольге Михайловне с вопросами о том, как сегодня живёт ФАП, в котором она заведует фельдшерско-акушерским пунктом

Ольга Михайлова много лет работает в медицине. Она – не только депутат Думы Первомайского района. В первую очередь она – врач, заведующая фельдшерско-акушерским пунктом.

В рамках программы ЛДПР о сложностях, с которыми сталкиваются медицинские работники, мы обратились к Ольге Михайловне с вопросами о том, как сегодня живёт ФАП. И вот, что она рассказала:

«У нас достаточно большое помещение. Больше 50 квадратов. Есть несколько комнат: комната ожидания, приёмная, кабинет с гинекологическим креслом, санузел, технический блок. Работаем мы вдвоём с помощницей. У нас проживает около 400 человек в селе. Летом – чуть больше. Приезжают дачники, детишки к бабушкам и дедушкам. Всё в целом, в порядке. По нагрузке – справляемся. Но есть одна проблема: зимой ФАП перемерзает»

ФАП в селе Ежи был построен в 2008 году. Говорят – экспериментально. Он модульный, передвижной. Стоит на сваях на высоте полутора метров от земли.

Зимой, когда температура опускается до -40 градусов, в это пространство между землёй и полом задувает. На крыше нет утеплителя. В помещении у кушетки, при работающих батареях – 11 градусов, холодно и для осмотров, и для работы.

Проблема заключается в том, что такая модульная постройка не предусматривает капитальный ремонт. Не здание это, говорят. И как быть в морозы не говорят. Пока остаётся спасаться народными хитростями, чего, конечно, недостаточно.

Последние новости

Специалисты Томской ОКБ начали оперировать пациенток в рамках акции «Жизнь продолжается»

Пластические хирурги Томской областной клинической больницы выполнили операции по реконструкции молочной железы первым 5-ти пациенткам в рамках акции «Жизнь продолжается: Реконструкция груди после мастэктомии».

Медучреждения Томской области в праздники будут работать по графику

С 28 апреля по 1 мая экстренную медицинскую помощь жители Томской области смогут получить круглосуточно, независимо от места проживания.

Внимание, журналисты!

Завтра, 24 апреля, в 11.45 в НИИ кардиологии Томского НИМЦ (г. Томск, ул.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *