Коммунисты вышли на субботник
Коммунисты и сторонники партии вышли на субботник у ДНТ "Авангард". В субботнике приняли участие 15 человек, было собрано более 30 мешков мусора.
Коммунисты и сторонники партии вышли на субботник у ДНТ "Авангард".
В субботнике приняли участие 15 человек, было собрано более 30 мешков мусора.
Акция была приурочена к 100-летию коммунистических субботников. Традиция субботников зародилась в 1919 году, в разгар Гражданской войны. Рабочие депо откликнулись на призыв Владимира Ленина улучшить работу железных дорог и вышли на дополнительную ночную смену. Инициативу подхватили рабочие заводов и фабрик, сначала в столице, а потом и в других городах. А уже в 1920 году в субботнике приняли участие миллионы человек, в том числе и Владимир Ильич Ленин.
Пресс-служба Томского обкома КПРФ
Последние новости
Морские контейнерные перевозки: оптимальное решение для международной торговли
Разбираем, почему доставка грузов морем остается ключевым инструментом глобальной экономики и как контейнеризация изменила мировую логистику.
Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия
Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.
Как экономить с помощью промокодов MyCSGO?
Как промокоды MyCSGO помогут собрать топовый инвентарь?
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев
На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Великом Устюге на выгодных условиях