Коммунисты высадили кедры в Бакчарском районе
19 мая, в рамках Всероссийской акции «День посадки леса», в Бакчарском районе прошла ежегодная высадка кедров.
19 мая, в рамках Всероссийской акции «День посадки леса», в Бакчарском районе прошла ежегодная высадка кедров. Припоселковый кедровник в Поротниково прирос на 2500 саженцев.
Поротниковский кедровник был заложен в 2016 году. Тогда фракция КПРФ в Законодательной Думе Томской области откликнулась на инициативу местных жителей и помогла закупить саженцев. Закладка кедровника была приурочена к 80-летию Бакчарского района. Начинание коммунистов поддержала районная Администрация, посадки продолжились в 2017 и 2018 году.
В 2019 году посадка леса была приурочена к Дню пионерии. Участие в мероприятии приняли жители района, учащиеся, а также коммунисты, неравнодушные к нашей экологии Томской области.
Пресс-служба Томского обкома КПРФ
Последние новости
Морские контейнерные перевозки: оптимальное решение для международной торговли
Разбираем, почему доставка грузов морем остается ключевым инструментом глобальной экономики и как контейнеризация изменила мировую логистику.
Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия
Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.
Как экономить с помощью промокодов MyCSGO?
Как промокоды MyCSGO помогут собрать топовый инвентарь?
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они