21.01.2020

Кляйн предложил провести генеральную репетицию парада Победы несколько раз

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Мэр Томска Иван Кляйн предложил ответственным за подготовку парада Победы увеличить число генеральных репетиций.

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Мэр Томска Иван Кляйн предложил ответственным за подготовку парада Победы увеличить число генеральных репетиций. По его мнению, одного прогона шествия в центре Томска участникам недостаточно.

Прибытие военной техники, по словам военного комиссара Томска Алексея Трусова, запланировано на 7 мая. В этот же день городские власти хотят провести генеральную репетицию парада. Однако Трусов попросил перенести мероприятие на день позже, так как одни из участников парада — военнослужащие из Юрги — имеют возможность быть в Томске лишь один день. Для нахождения солдат из другого региона больше одного дня необходимо дополнительное согласование.

С этим не согласился Иван Кляйн. По его мнению, проводить одну репетицию за день до праздника — мало.

«У нас один раз в 75 лет такой праздник. Или хотите как в прошлом и позапрошлом году позориться? Москва не просто так неделями «дрессирует» на своих парадах. А мы все хотим за один день. Согласование — это ваша проблема, решайте с командующим. Поверьте мне, не будет никакой слаженности. Кто в лес, кто по дрова. Я не хочу там стоять на трибуне это смотреть», — рассказал на заседании оргкомитета по подготовки к празднованию Кляйн.

Репетиции парада начнутся с апреля на площадке перед ТЦ «Мегаполис». Городские власти предложили в этом году сменить место репетиции на парковки Лагерного сада.

За несколько дней до 9 мая на площади Новособорной проходит единственная генеральная репетиция. В этот день движение для автомобилей и общественного транспорта перекрывают примерно на четыре часа на участке Ленина от Фрунзе до Кирова.

Максим Газизов

Последние новости

«Томскэнергосбыт» ухудшил основные производственные показатели на 23%

Акционерное общество «Томскэнергосбыт» опубликовало производственные показатели деятельности по итогам первого квартала 2024 года, на 23% ухудшив их в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года.

Новикомбанк рассказал об эффективных финансовых инструментах для достижения технологического суверенитета

Фото: АО АКБ «НОВИКОМБАНК» В ходе V Санкт-Петербургского промышленного конгресса старший вице-президент Новикомбанка Анна Лаврентьева рассказала о финансовых инструментах,

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *