01.06.2023

Губернатор вручил знак «Горячее сердце» двум юным жителям Томской области

Сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей, губернатор Томской области Владимир Мазур вручил знак «Горячее сердце» двум юным​ жителям региона за мужество и личный героизм.

Сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей, губернатор Томской области Владимир Мазур вручил знак «Горячее сердце» двум юным​ жителям региона за мужество и личный героизм.

Десятилетний житель села Первомайского Ефим Селезнёв в прошлом году спас младшего товарища от нападения собаки, а 13-летняя северчанка​ Полина Виниченко, несмотря на особенности здоровья, достигла успехов в музыке и спорте.

«В жизни всегда есть место подвигу и возможности для преодоления трудностей. Вы большие молодцы — своим примером показываете сверстникам, да и многим взрослым, что нужно не опускать руки и всегда защищать слабых. И спасибо родителям за отличное воспитание детей», – сказал губернатор Владимир Мазур, вручив детям знак «Горячее сердце».

Ефим и Полина, а также их родители ​ за чаем рассказали губернатору о жизни, Ефим — о том, как спас друга, а Полина — о своих увлечениях, среди которых гончарное мастерство и кулинария.

Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце», проводится с 2013 года, основная ее цель – выявление примеров героических поступков детей​ и молодежи, неравнодушного отношения к людям, готовности бескорыстно прийти на помощь.

Проект реализуется Фондом социально-культурных инициатив под председательством Светланы Медведевой совместно с рядом министерств и ведомств.



Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57160 на рассмотрении 7306 решено 49854 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Золотые люди: председатель думы поздравила с юбилеем коллектив НИИ онкологии Томского НИМЦ

От имени Законодательной Думы Томской области председатель областного парламента Оксана Козловская  поздравила с 45-летием коллектив НИИ онкологии Томского НИМЦ и вручила парламентские награды.

В Чаинском районе Томской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который угрожал шариковой ручкой сотруднику полиции

Чаинский районный суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *