21.05.2021

Губернатор проверил качество капремонта кожевниковских образовательных учреждений

Сегодня, 21 мая, губернатор Томской области Сергей Жвачкин, находящийся с рабочей поездкой в Кожевниковском районе, проверил ход капитального ремонта детской школы искусств и качество выполненных работ в детсаду «Колокольчик».

Сегодня, 21 мая, губернатор Томской области Сергей Жвачкин, находящийся с рабочей поездкой в Кожевниковском районе, проверил ход капитального ремонта детской школы искусств и качество выполненных работ в детсаду «Колокольчик».

На ремонт кожевниковской детской школы искусств 24 млн рублей было выделено из федерального бюджета и около 5 млн рублей из областного. Однако барнаульский подрядчик передал работу на субподряд, сорвав сроки, из-за чего федеральные средства пришлось вернуть, а капитальный ремонт отложить.

Работы возобновились в конце 2020 года за счет спонсорских средств АО «Дубровское», которым руководит депутат фракции «Единая Россия» в Законодательной Думе Томской области Геннадий Сергеенко. Тогда была отремонтирована кровля школы.

В этом году ремонт продолжился уже за бюджетный счет и включил в себя фасадные работы, укладку плитки и линолеума, замену инженерных сетей и другие работы.

Глава Кожевниковского района, секретарь местного отделения партии Александр Малолетко сообщил губернатору, что в ремонт уже вложено 26 миллионов рублей. На благоустройство и оснащение учреждения требуется еще пять миллионов.

«Мы найдем недостающие средства вместе с предприятиями района. Продолжайте работу, делайте качественно. Социальная сфера должна финансироваться в первую очередь. В Кожевниковской детской школе искусств учатся 327 детей - у них должны быть лучшие условия», - подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Также глава региона проверил качество завершившегося в прошлом году капремонта детского сада «Колокольчик», в котором занимаются более 130 детей. Губернатор заехал в детсад во время сончаса, получив возможность осмотреть пищеблок, образовательные и другие помещения, а также пообщаться с педагогами. 

Последние новости

Участие заместителя руководителя УФК по Томской области Татьяны Павловой в организационном совещании при главном федеральном инспекторе по Томской области

23 апреля 2024 года заместитель руководителя УФК по Томской области  Татьяна Павлова приняла участие  в организационном совещании при главном федеральном инспекторе по Томской области по теме проведения выездной проверки

24-30 апреля – Всемирная неделя иммунизации

Всемирная неделя иммунизации проводится в последнюю неделю апреля по инициативе Всемирной организации здравоохранения.

Диспансеризацию в этом году пройдут более 15 тысяч медицинских работников региона

Диспансеризации и профилактическим осмотрам подлежат 5,4 тысячи врачей и 9,7 тысячи представителей среднего медицинского персонала.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *