Глава Чувашии прокомментировал скандал с сотрудником МЧС
сайт главы Чувашии Глава Чувашии Михаил Игнатьев, ранее заставивший сотрудника МЧС подпрыгнуть за ключами от пожарной машины, прокомментировал инцидент.
Глава Чувашии Михаил Игнатьев, ранее заставивший сотрудника МЧС подпрыгнуть за ключами от пожарной машины, прокомментировал инцидент. Политик заявил, что уважительно относится к пожарным, а утверждения об обратном — «домыслы» и «сплетни».
Отметим, 23 января во время смотра аварийно-спасательной техники Михаил Игнатьев вручал сотрудникам МЧС ключи от пожарных машин. Одного из офицеров чиновник заставил за ними подпрыгнуть. Видео опубликовали в социальных сетях. В пресс-службе главы республики заявляли , что глава Чувашии был лично знаком с пожарным и что все происходило «на позитивной ноте».
В понедельник, 27 января, на сайте региональных властей появился пресс-релиз, в котором приводятся слова Игнатьева. Так, политик заявил, что всегда уважительно относился к спасателям, пожарным и будет продолжать это делать. «Отвергаю все домыслы, слухи, сплетни и откровенную ложь о каком-либо моем непочтительном отношении к сотрудникам МЧС», — сказал глава Чувашии.
Он добавил, что в 2010 году лично участвовал со спасателями в тушении лесных пожаров. «Мы вместе ели и тушенку с кашей. Многих я лично знаю», — подчеркнул чиновник. По его словам, за эти годы у него с пожарными сложились дружеские отношения.
Михаил Игнатьев также указал, что пожарная техника в Чувашию закупается за счет консолидированного бюджета республики. Причем за последние три года на оснащение местных пожарных было направлено 337 миллионов рублей.
Ранее глава Чувашии заявлял, что некоторые журналисты и блогеры приезжают в республику из регионов страны и начинают «писать, не знаю, о чем и о ком». «Лишь бы, значит, заработать на разных схемах. Поэтому нужно четко обозначить: надо их мочить, как в народе говорят», — констатировал Игнатьев. Позже он за такой публичный призыв извинился .
Кристина МеркушеваПоследние новости

Прокуратура Тегульдетского района Томской области в судебном порядке потребовала от челябинца, помогавшего кибермошенникам, возместить причиненный их жертве ущерб
Прокуратура Тегульдетского района Томской области осуществляет надзор за расследованием уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст.

Прокуратура г. Стрежевого Томской области через суд потребовала возместить местной жительнице денежные средства, затраченные на покупку льготного лекарства
Прокуратура г. Стрежевого Томской области провела проверку по обращению 52-летней местной жительницы о нарушении ее прав на льготное лекарственное обеспечение.

В Каргасокском районе Томской области благодаря вмешательству прокуратуры теплоснабжающее предприятие погасило долги по заработной плате и по исполненным контрактам в общей сумме б
Прокуратура Каргасокского района Томской области на постоянной основе осуществляет надзор за исполнением законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Оглашен приговор по уголовному делу в отношении жительницы Колпашевского района Томской области, поджегшей на почве ревности дом, в котором находился ее бывший сожитель
Томский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее не судимой 22-летней жительницы г. Колпашево Томской области.