20.02.2024

Экс-спикера думы Томска Чингиза Акатаева могут лишить депутатского мандата

Вопрос планируют рассмотреть на заседании гордумы 5 марта Александра Тайбатрова Чингиз Акатаев заявил, что будет бороться за сохранение депутатского мандата.

Вопрос планируют рассмотреть на заседании гордумы 5 марта Александра Тайбатрова

Чингиз Акатаев заявил, что будет бороться за сохранение депутатского мандата. Фото: Анна Ковалева

В думу Томска поступило письмо от администрации региона с просьбой лишить депутатского мандата бывшего спикера Чингиза Акатаева. Об этом сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на пресс-службу думы. Вопрос планируют рассмотреть 5 марта на очередном заседании городской думы. Напомним, что с поста спикера Акатаев ушел по собственному желанию.

Сообщатся, что вопросы у Чингизу Акатаеву возникли из-за его декларации о доходах. Сам экс-спикер сообщил изданию, что вероятное нарушение связано с его супругой, которая является индивидуальным предпринимателем: в декларации не были указаны долговые обязательства. При этом Акатаев отметил, что в декларации были учтены доходы и налоги с данных займов.

Чингиз Акатаев заявил, что будет бороться за сохранение депутатского мандата, так как считает эти претензии необоснованными. Ранее было выдвинуто требование лишить мандата еще одного томского депутата, Евгения Каверзина, но он смог его сохранить.

Последние новости

Студенты принимают участие в рейдах по очистке фасадов

Администрация Ленинского района организовала рейды по уборке незаконных объявлений совместно с Техникумом водного транспорта и судоходства и Сельскохозяйственным институтом.

Томские участники

Фото: freepik.com Учасники томского "Диктанта Победы" отправили на зону специальной военной операции письма.

В Томской области внесли важные поправки в трудовое законодательство

В Томской области внесли на рассмотрение важные поправки в трудовое законодательство.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *