Дональд Трамп поссорился с лидерами G7 из-за России

actionsports / depositphotos.com Президент США на саммите в Биаррице (Франция) выступил за присоединение России к G7.

actionsports / depositphotos.com

Президент США на саммите в Биаррице (Франция) выступил за присоединение России к G7. Лидеры других стран его инициативу не поддержали, пишет британская газета The Guardian.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин выступил с предложением присоединиться к G7. Президент Франции Эммануэль Макрон и президент США Дональд Трамп поддержали идею российского лидера. Однако не все члены G7 выступили «за».

После Дональд Трамп на саммите в Биаррице, который прошел 24 августа, снова выступил за присоединение России к «Большой семерке». По мнению президента США, для обсуждения таких проблем, как Ирана, Сирии и КНДР «Россия должна присутствовать в зале».

В результате на саммите случился напряженный разговор.

Инициативу Трампа поддержал премьер-министр Италии Джузеппе Конте. Лидер Японии Синдзо Абэ комментировать предложение отказался. Остальные члены G7, включая главу Евросовета Дональда Туска, за присоединение России к «Большой семерке» выступили решительно против.

Кристина Меркушева

Последние новости

Прокуратура Тегульдетского района Томской области в судебном порядке потребовала от челябинца, помогавшего кибермошенникам, возместить причиненный их жертве ущерб

Прокуратура Тегульдетского района Томской области осуществляет надзор за расследованием уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст.

Прокуратура г. Стрежевого Томской области через суд потребовала возместить местной жительнице денежные средства, затраченные на покупку льготного лекарства

Прокуратура г. Стрежевого Томской области провела проверку по обращению 52-летней местной жительницы о нарушении ее прав на льготное лекарственное обеспечение.

В Каргасокском районе Томской области благодаря вмешательству прокуратуры теплоснабжающее предприятие погасило долги по заработной плате и по исполненным контрактам в общей сумме б

Прокуратура Каргасокского района Томской области на постоянной основе осуществляет надзор за исполнением законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Оглашен приговор по уголовному делу в отношении жительницы Колпашевского района Томской области, поджегшей на почве ревности дом, в котором находился ее бывший сожитель

Томский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее не судимой 22-летней жительницы г. Колпашево Томской области.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Батайске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *