05.12.2019

Депутат Госдумы Вера Ганзя получает угрозы в связи с законом о запрете продажи снюса

Депутату Госдумы от КПРФ, представляющий в том числе и Томскую область Вере Ганзе стали поступать сообщения с угрозами после ее инициативы по запрету продажи снюса (разновидности табачного изделий) в России.

Депутату Госдумы от КПРФ, представляющий в том числе и Томскую область Вере Ганзе стали поступать сообщения с угрозами после ее инициативы по запрету продажи снюса (разновидности табачного изделий) в России.  Об этом сообщает агентство новостей ТВ-2. 

Угрозы стали поступать на ее почту и в социальные сети. Первое письмо она получила 3  декабря.

«Это не то, что угрозы. Я не успела сделать скриншот, —   цитирует   Веру Ганзю издание «Прецедент». — Один тип написал в VK с матами: «Вы знаете, что такое снюс? Если вы его запретите, то вам такая будет. Забудете собственное имя. Так что подумайте». Как только я прочитала, он удалил, а потом написал спустя какое-то время «Вы подумали?» и тут же удалил».

По словам депутата, на электронную почту также пришло несколько писем — в них депутата предупреждают о том, что за продажей снюса стоит «очень мощная мафия». 

«Пишут, что это запрещено во всех странах и весь этот криминальный бизнес расцвел махровым цветом у нас в России, — отмечает Вера Ганзя. — Это же сотни миллионов рублей доходов. Это не первый раз, когда сталкиваюсь с подобным. Зачастую влезаю в проблемы с мощным, криминальным лобби. Меня пытались пугать, но это я не беру в голову, потому что тот, кто хочет навредить — он предупреждать не станет».

Добавим, что 3 декабря в рамках собрания городской думы с инициативой проверить компании, которые занимаются продажей снюсов, выступил депутат Игорь Морозов. Он отметил, что вещество вызывает сильнейшее привыкание, но не является запрещенным. Морозов предложил проверить, есть ли и в порядке у подобных компаний документы на аренду, отчетность и прочее.


Агентство новостей ТВ-2


Последние новости

Занимательная арифметика. Как государство теряет деньги на работающих пенсионерах

С 1 апреля на 7,5% проиндексированы социальные пенсии. Социальную пенсию получают россияне, у которых в силу различных обстоятельств нет достаточного трудового стажа, чтобы получать страховую пенсию.

Нефтетранспортники реконструировали пойменные участки нефтепровода в Томской области

Компания «Транснефть – Западная Сибирь» подключила участки магистрального нефтепровода Александровское – Анжеро-Судженск, расположенные в пойме озера Долгое, рек Шуделька и Мальцев Исток в Томской области,

Холодную концовку апреля прогнозируют томичам синоптики

Температура воздуха будет на 1-3 градуса ниже нормы Фото: Антон Харин Синоптики томского ЦГМС на конец апреля прогнозируют погоду холоднее нормы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *