24.01.2024

Борис Надеждин собрал 100 тыс подписей для выдвижения в президенты РФ. Сбор продолжается

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Политик Борис Надеждин сообщил, что штабы собрали 101 тысячу подписей для выдвижения его кандидатуры на выборы президента России.

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Политик Борис Надеждин сообщил, что штабы собрали 101 тысячу подписей для выдвижения его кандидатуры на выборы президента России. Минимальный порог — 100 тысяч. Однако сбор еще продолжается, так как среди собранных подписей возможен брак.

Напомним, 18 января в Томске начал работу штаб Бориса Надеждина. Он идет на выборы президента РФ от партии «Гражданская инициатива». Для регистрации в качестве кандидата ему нужно собрать от 100 тысяч до 105 тысяч подписей избирателей.

По данным официального сайта Надеждина на момент публикации новости, штабы собрали 101 607 подписей. Отмечается, что они собраны в 75 регионах России. Для выдвижения необходимо сдать в Центральную избирательную комиссию по 2,5 тысячи подписей из 40 различных регионов.

Информацию о собранных подписях подтвердил сам Борис Надеждин.

«Мы уже собрали 101 тысячу подписей. Эти подписи неидеальные! В ЦИК нужно будет подать 105 тысяч идеальных подписей. Таких, к которым нельзя придраться. Именно поэтому нам необходимо собрать как можно больше неидеальных подписей. Сейчас на сайт будет выставлена цель в 150 тысяч подписей», — сообщается в телеграм-канале Надеждина.

Добавим, в Томске штаб Надеждина, где идет сбор подписей, находится по адресу: проспект Ленина, 97 (вход со двора). Во вторник, 23 января, офис будет работать до 22 часов, а в среду, 24 января, — с 09:00 до 23:00 (без перерывов). В томском штабе отмечали, что людей приходит много .

Выборы президента России в 2024 году продлятся с 15 по 17 марта. В избирательной кампании участвуют 11 человек. ЦИК России официально зарегистрировал трех выдвиженцев от парламентских партий — это Леонид Слуцкий (ЛДПР), Владислав Даванков («Новые люди»), Николай Харитонов (КПРФ).

От политических партий также выдвинулись: Сергей Малинкович («Коммунисты России»), Борис Надеждин («Гражданская инициатива»), Андрей Богданов («Российская партия свободы и справедливости»), Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Ирина Свиридова («Демократическая партия России»). В качестве самовыдвиженцев на выборы идут: Владимир Путин, Рада Русских, Анатолий Баташев .

Кандидатам от парламентских партий не нужно собирать подписи избирателей. Претенденты от непарламентских партий должны представить от 100 тысяч до 105 тысяч подписей избирателей. Самовыдвиженцам для регистрации необходимо собрать не менее 300 тысяч подписей.

Сдать подписи избирателей в ЦИК кандидаты должны до конца января (перед этим их нужно обработать).

22 января государственное информагентство ТАСС сообщило , что представители избирательного штаба кандидата в президенты Владимира Путина принесли в ЦИК подписи избирателей, необходимые для его регистрации на выборах — 95 коробок. Путин первым из кандидатов представил подписные листы, отмечает ТАСС.

Дарья Бердникова

Последние новости

Что можно делать в Страстную неделю 2024: пост, традиции и обычаи

Анкудинова Валентина © Валерий Доронин © РИА Томск. Павел Стефанский Страстная, или Великая неделя – последняя неделя перед Пасхой, которую в 2024 году православные будут отмечать 5 мая.

Внимание! Неблагоприятные погодные условия!

На основании бюллетеня погоды от Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» от 28.04.2024: - Сутки 29 апреля по области и городу ожидаются дожди, местами сильные дожди, грозы;

Сильный ветер, грозы и дожди: томичей предупреждают об ухудшении погоды

Томичей предупреждают об ухудшении погоды. В регионе ожидаются сильный ветер и грозы и дожди.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *