05.12.2019

Более 1300 жителей Томской области обратились в приемные «Единой России» в рамках Недели приемов

Прием в региональной и местных общественных приемных вели секретари и исполнительные секретари отделений «Единой России», депутаты всех уровней,

Прием в региональной и местных общественных приемных вели секретари и исполнительные секретари отделений «Единой России», депутаты всех уровней, члены Совета Федерации и представители органов исполнительной власти

Итоги Недели приемов граждан, приуроченной к 18-летию «Единой России», подвела Томская региональная общественная приемная Председателя Партии Дмитрия Медведева. За отчетный период за консультацией или помощью в «Единую Россию» обратились 1315 жителей региона.

Всю неделю были открыты основные площадки приемов граждан в муниципалитетах – это 26 местных общественных приёмных партии. Дополнительно работали 163 мобильные площадки.

Жителей региона интересовали вопросы, касающиеся сферы ЖКХ, социального и пенсионного обеспечения, образования, здравоохранения, а также вопросы благоустройства. Кроме того, в приемные обращались жители с личными просьбами или за юридической консультацией.

Нововведение этого года – были организованы приемы посредством мессенджеров – по скайпу и через ватсап. Депутат Государственной Думы Олег Быков отвечал на вопросы по скайпу о проблемах дольщиков, о досрочном выходе на пенсию и другие.

В рамках недели приемов состоялась лекция для пенсионеров на тему «Защита старшего поколения от мошеннических действий», а также круглый стол с заведующими детских садов по обсуждению реализации программы «От томского двора до олимпийского пьедестала».

Жители региона часто обращались в общественные приемные «Единой России» с вопросами здравоохранения. Например, на прием к депутату Государственной Думы Татьяне Соломатиной поступило предложение жителя Каргасокского района по вопросу внесения лекарственных препаратов для инвалидов по зрению в федеральный список льготных лекарств.

Жительница села обратилась к депутату с вопросом, который волнует многих жителей района – оплата льготного проезда по автобусному маршруту Каргасок-Томск-Каргасок. По данному вопросу оперативно был направлен депутатский запрос в прокуратуру Каргасокского района для проведения необходимой проверки.

В общественную приемную Каштачного округа Партии «Единая Россия» к областному депутату Олегу Шутееву обратились томичи, проживающие по улице Карла Ильмера, 25 по вопросу безопасности пребывания детей на детской площадке. По информации заявителя при проектировании ограждений детской площадки были нарушены строительные нормативы, которые могут привести
к травмоопасной ситуации для детей.  Руководитель проектной организации заверил, что при проектировании второго этапа работ будут учтены все предложения жителей, администрации и депутата. 

На приеме у депутата областного парламента, члена фракции «Единая Россия» Виктора Власова была председатель ТОС «Иркутский 37» Татьяна Лукьянова. Ее и жителей дома, интересы которых она представляла, волновал вопрос благоустройства территории около их дома, а именно установка комплексных площадок в 2020 году. На что заявительница получила положительный ответ.

– Комплексное благоустройство придомовой территории – это лучшее решение. Ведь создание подобных площадок, при совместной слаженной работе депутата и жителей микрорайона, демонстрирует отличный итоговый результат, – прокомментировал депутат Власов.

Секретарь Томского регионального отделения «Единой России» Александр Куприянец отметил, что в приемные партии ежедневно обращаются томичи и жители области с наиболее острыми для них проблемами и личными вопросами. 

– Мнение людей – ключевой момент в нашей работе, ведь по сути законы Томской области основываются на просьбах и обращениях жителей. Сейчас мы усиленно работаем с областным бюджетом, в котором стараемся максимально учесть потребности жителей всех территорий региона, – заключил он.

– Реальная помощь в каждом конкретном случае необходима. Уверен, что нередко для решения, казалось бы, частного вопроса нужен комплексный подход, поскольку повторяющаяся проблема перестает быть частной, – подвел итог руководитель Томской региональной общественной приемной Сергей Автомонов.

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61021 на рассмотрении 6531 решено 54490 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Помощникам депутатов рассказали об истории парламентаризма

В думе прошёл семинар для помощников депутатов в преддверии Дня российского парламентаризма.

Владимир Мазур принял участие в Дне национальных приоритетов на выставке «Россия»

Губернатор Томской области Владимир Мазур сегодня, 26 апреля, принял участие в пленарной сессии Дня национальных приоритетов «Инфраструктура для жизни»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *