23.05.2019

Жителей Томской области просят рассказать о пьяных водителях в ГИБДД

Жителей Томской области просят рассказать о пьяных водителях в ГИБДД. Сообщить о фактах управления автомобилем в состоянии опьянения тоичи могут ближайшему наряду ДПС или по телефонам дежурной части ГИБДД — (3822) 66-44-22,

Жителей Томской области просят рассказать о пьяных водителях в ГИБДД. Сообщить о фактах управления автомобилем в состоянии опьянения тоичи могут ближайшему наряду ДПС или по телефонам дежурной части ГИБДД — (3822) 66-44-22, 66-44-24, а также 102 .

Как сообщает пресс-служба областной администрации, за управление транспортными средствами в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Такая же ответственность предусмотрена для людей, передавших управление транспортным средством нетрезвому водителю.

«За повторную «пьяную езду» или отказ уже лишенных прав управления от прохождения медосвидетельствования предусмотрена уголовная ответственность», - говорится в сообщении.

Добавим, что в первом квартале 2019 года сотрудники Госавтоинспеекии задержали 815 водителей в состоянии опьянения, 268 из них отказались проходить  медосвидетельствование, в 448 случаях тесты показали положительный результат, 99 человек совершили правонарушение повторно.

За 4 месяца 2019 года по вине пьяных водителей в регионе произошло 14 ДТП, в которых 3 человека погибли, 17 получили различные травмы.

Последние новости

«Томскэнергосбыт» ухудшил основные производственные показатели на 23%

Акционерное общество «Томскэнергосбыт» опубликовало производственные показатели деятельности по итогам первого квартала 2024 года, на 23% ухудшив их в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года.

Новикомбанк рассказал об эффективных финансовых инструментах для достижения технологического суверенитета

Фото: АО АКБ «НОВИКОМБАНК» В ходе V Санкт-Петербургского промышленного конгресса старший вице-президент Новикомбанка Анна Лаврентьева рассказала о финансовых инструментах,

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *