28.07.2022

Задержан томич, оставивший взрывное устройство у офиса «Сибагро»

В Томске задержан 55-летний мужчина, обвиняемый в подрыве самодельного взрывного устройства у здания офиса «Сибагро» 19 июля.

источник: FlashSiberia фото: Су скр по томской области

В Томске задержан 55-летний мужчина, обвиняемый в подрыве самодельного взрывного устройства у здания офиса «Сибагро» 19 июля. Об этом сообщает управление Следственного комитета по Томской области.

Изначально власти региона сообщали , что от «хлопка» никто не пострадал, однако по данным СК, повреждения получил сотрудник организации, смерть которого «не наступила по не зависящим от обвиняемого обстоятельствам». Предварительно, ранее не судимый мужчина изготовил и хранил у себя в квартире СВО, а ночью 19 июля принес его ко входу в здание на Корпоративном переулке.

В ходе обысков по месту проживания обвиняемого обнаружены и изъяты предметы и вещества, предназначенные для изготовления нескольких взрывных устройств. Суд заключил мужчину под стражу. В ведомстве уточнили, что с международными террористическими организациями обвиняемый не связан, мотивы совершения им указанного противоправного деяния устанавливаются.

Последние новости

Рыбозавод в Парабели рассчитался с долгами после ареста транспорта

До проведения ареста организация игнорировала обязательства. Изначально ООО «Рыбозавод Парабельский» имело долг по налогам около 400 тыс.

Департамент ЗАГС Томской области подвел итоги деятельности органов ЗАГС Томской области за I квартал 2024 года

За I квартал текущего года органами ЗАГС Томской области в федеральной государственной информационной системе «Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния» зарегистрировано 8115 актов гражданского состояния,

Губернатор Владимир Мазур и полпред Анатолий Серышев запустили производство удобрений

Губернатор Томской области Владимир Мазур и полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев, находящийся с рабочей поездкой в регионе,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *