За полгода в Томской области родились 4576 детей

За шесть месяцев 2022 года в Томской области появились на свет 2432 мальчика и 2144 девочки.

За шесть месяцев 2022 года в Томской области появились на свет 2432 мальчика и 2144 девочки.

Как сообщили НИА Томск в администрации региона, из них в областном перинатальном центре родились 1662 ребенка: 842 мальчика и 820 девочек. Врачи центра приняли 44 двойни и одну тройню. Самый крупный малыш, которого в 2022 году приняли врачи и медперсонал центра, — мальчик весом 5 килограмм 120 грамм.

«В областном перинатальном центре 217 малышей родились раньше срока, из них семеро весом менее килограмма. Богатырей весом более 4 килограммов родилось 134», — отметила главный акушер-гинеколог департамента здравоохранения Томской области Татьяна Чернобай.



Последние новости

Морские контейнерные перевозки: оптимальное решение для международной торговли

Разбираем, почему доставка грузов морем остается ключевым инструментом глобальной экономики и как контейнеризация изменила мировую логистику.

Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия

Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.

Как экономить с помощью промокодов MyCSGO?

Как промокоды MyCSGO помогут собрать топовый инвентарь?

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Нижнем Тагиле, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *