04.06.2019

Восстановлено движение по понтонному мосту через Яю

​​​​​​​Завтра, 5 июня, возобновляется движение по понтонному мосту через реку Яя, обеспечивающему транспортную доступность Зырянского и Тегульдетского районов с областным центром,

​​​​​​​Завтра, 5 июня, возобновляется движение по понтонному мосту через реку Яя, обеспечивающему транспортную доступность Зырянского и Тегульдетского районов с областным центром, для транспортных средств с общей массой свыше 15 тонн. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Как сообщил заместитель губернатора по промышленной политике Игорь Шатурный, двухпонтонный мост через реку Яя был смонтирован в связи с потерей несущей способности конструктивных элементов существующего железобетонного моста. Движение по наплавному мосту было открыто в октябре прошлого года, а с 1 апреля 2019 года приостановлено в связи с его демонтажем на период ледохода и прохождения паводковых вод.

Уточняется, что на участке автомобильной дороги Больше-Дорохово – Тегульдет организовано круглосуточное дежурство сотрудников Томскавтодора. Движение транспортных средств с общей массой до 15 тонн осуществляется по существующему железобетонному мосту в реверсивном режиме.

Последние новости

В МЧС предупредили томичей об опасности штормового ветра

Нельзя находиться рядом с плохо закрепленными конструкциями Сильный ветер поднимает пыль и песок, которые попадают горожанам в глаза Томские спасатели напомнили о предупреждении синоптиков: «Ожидаются дожди,

В Томской области производство сладостей выросло в два раза

В Томской области пищевые предприятия в два раза нарастили производство сладостей.

Самая Хорошая Команда отмечает юбилей

24 апреля коллектив Сибирского химического комбината - крупнейшего в мире предприятия ядерно-топливного цикла – отметил свое 75-летие.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *