24.05.2019

Власти усилили контроль за работой перевозчиков на автобусных маршрутах

В четверг специалисты муниципального «Центра организации и контроля пассажироперевозок» провели рейд в микрорайоне Сосновый бор, где проверили автобусы маршрута №38,

В четверг специалисты муниципального «Центра организации и контроля пассажироперевозок» провели рейд в микрорайоне Сосновый бор, где проверили автобусы маршрута №38, на который   несколько дней назад зашел новый перевозчик – компания «Ружавто». 

Сегодня на маршруте №38 работают 22 автобуса. Они курсируют от Областной клинической больницы до Соснового бора, в летнее время заезжают на дачные участки. Автобусы ездят с интервалом 8-10 минут, следят за соблюдением этого графика диспетчеры, которых на маршруте четыре человека. 

"Оценивают перевозчиков почти по 40 параметрам. Специалисты ЦОиКП проверяют автобусы, обращая внимание не только на техническое и санитарное состояние транспорта, наличие необходимой экипировки и документации, но и на оклейку салона автобуса рекламными плакатами", - сообщает пресс-служба мэрии.

В четверг специалисты муниципального учреждения сделали водителям по маршруту №38 несколько замечаний, качающихся наличия в салоне посторонних предметов, незакрепленного поручня, тканевой   ширмы на заднем стекле. В летнее время сотрудникам компании-перевозчика также необходимо усилить уборку салонов от пыли и грязи. Водители автобусов уведомлены под личную подпись об этих нарушениях и обязаны их устранить до следующей проверки. 

Напомним, в середине мая за нарушение требований контракта на перевозку пассажиров администрация Томска расторгла договор с прежним перевозчиком по маршруту № 38 - ИП Мамедов Фуад Балли Оглы.

Последние новости

Клещи покусали более 140 человек в Томской области

С начала сезона в Томской области 145 человек обратились в пункты и кабинеты серопрофилактики с присасыванием клеща.

145 человек обратились в медицинские организации по поводу присасывания клеща

C начала сезона 145 жителей региона, из которых 45 детей, обратились в пункты и кабинеты серопрофилактики за медицинской помощью по поводу присасывания клеща.

Счетная палата представила отчет о работе в 2023 году

Комитет по бюджету, экономике и собственности обсудил отчет Счетной палаты Томска за 2023 год.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *