01.08.2022

Владимир Мазур поручил активизировать подготовку ко Дню знаний

Фото: пресс-служба Администрации Томской области Статья: Редакция tomsk.

Фото: пресс-служба Администрации Томской области Статья: Редакция tomsk.ru

За месяц до начала учебного года исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур провел аппаратное совещание со своими заместителями и и.о. мэра Томска. Одной из важных тем аппаратного совещания стала подготовка к новому учебному году.

«Ровно месяц остался до 1 сентября, и всем нам нужно ускорить подготовку к Дню знаний. Речь идет о своевременном окончании плановых капитальных и текущих ремонтов учебных заведений, о благоустройстве прилегающих к школам и детским садам территорий, о состоянии там дорог и освещения. Все коммунальные раскопки у школ и садиков к 1 сентября должны быть ликвидированы. Проверьте состояние пешеходных переходов – разметку, знаки, состояние дорожного полотна», — подчеркнул Владимир Мазур. 

Департаменту социальной защиты глава региона поручил организовать необходимую помощь в подготовке к школе детям из малоимущих семей, а департаменту потребительского рынка — школьные ярмарки.

«Привлекайте томских производителей одежды, обуви, школьных принадлежностей.  Давайте поможем родителям, предложив им качественные товары по доступным ценам. Особое внимание нуждающимся семьям – считаю правильным, если собрать детей в школу поможет не только государство, но и бизнес», — поручил Владимир Мазур. 

Последние новости

С 17 апреля Шегарский детский сад № 1 перестал принимать своих воспитанников

В Шегарском детском саду №1 зафиксирован резкий рост числа заболевших острой кишечной инфекции среди воспитанников.

Томские доноры сдали почти 3 тысячи литров крови в 2024 году

С начала 2024 года жители Томской области сдали более 2900 литров крови, из них 2700 — в Томском региональном центре крови, остальное — в Каргасокской, Колпашевской районных больницах и городской больнице Стрежевого.

Россия отметит День донора

Праздник посвящён тем, кто добровольно сдаёт свою кровь, чтобы спасти жизни людей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *