25.06.2019

В Томской области обнаружили 100 гектаров ядовитого борщевика

Поле сорняка находится на севере региона. В Колпашевском районе специалисты регионального Россельхознадзора обнаружили поле больше чем в 100 га, заросшее ядовитым борщевиком Сосновского.

Поле сорняка находится на севере региона.

В Колпашевском районе специалисты регионального Россельхознадзора обнаружили поле больше чем в 100 га, заросшее ядовитым борщевиком Сосновского. Оно продолжает распространяться – в сторону поселка Парабель, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

Сейчас выясняется, кому принадлежит заросший земельный участок, готовится внеплановая проверка.

Для уничтожения сорняка, утверждают специалисты, потребуется весь европейский опыт. При этом ликвидировать борщевик нужно как можно скорей, чтобы экспансия его в регионе не приобрела катастрофические масштабы.

Так, размножается данный вид сорняка семенами, после скашивания отрастает из подземных почек, а при попадании на сельхозугодья захватывает поле за несколько лет. Вдобавок борщевик опасен и для людей – при попадании на кожу вызывает сильные фотохимические ожоги. Исходя из этого, уничтожить сорняк можно только комплексом скашивания и применения гербицидов.

Последние новости

ТДСК увеличила производительность и ассортимент ЗКПД

Новая кассетная установка запущена в эксплуатацию на Заводе крупнопанельного домостроения ТДСК, что позволит сократить количество переналадок оборудования при изготовлении железобетонных изделий,

Маммография — раннее выявление новообразований молочных желез

Ежегодное прохождение скрининговой маммографии (рентгенологического исследования молочных желез) считается лучшим способом обнаружить злокачественное новообразование на начальном этапе формирования.

Повергло в шок: томичи о новых рекомендациях Минздрава для людей с РАС

Анкудинова Валентина © Даниил Шостак  Минздрав опубликовал  проект новых клинических рекомендаций по работе с детьми с аутизмом.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *