11.06.2019

В Томской области нашлась украденная дорога

Томская полиция раскрыла уголовное дело, вызвавшее широкий резонанс, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru.

Томская полиция раскрыла уголовное дело, вызвавшее широкий резонанс, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru. Злоумышленник похитил плиты прямо с автомобильной дороги.

В конце мая плиты были украдены с трассы, соединяющие поселки Степановка и Катайга Верхнекетского района Томской области. Это единственная автодорога, ведущая в Катайгу. Среди бела дня пропали 52 плиты.

По данным регионального управления МВД, 30-летний житель района использовал «КамАЗ» с манипулятором. Добычу он выгрузил на промплощадке в поселке Белый Яр.

«На следующий день узнав, что его ищут сотрудники полиции, подозреваемый погрузил 35 плит… и вывез их на 35 километр, затем уложил на автодорогу. Остальные плиты были изъяты сотрудниками полиции. Причиненный ущерб составил 130 000 рублей. Ущерб возмещен полностью», - рассказали в ведомстве.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Фото: сайт управления МВД по Томской области

Автор: Sibnovosti.ru

Последние новости

С Днем весны и труда!

Дорогие сограждане! Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ поздравляет вас с праздником 1 Мая – Днем весны и труда!

Томские ученые изучат пробы нефти из месторождений Южной Осетии

  Текст: Василий Корнилов Добыча на одном из них велась с 1946 по 1957 годы.

Маленькая Вика с синдромом

Анкудинова Валентина © с сайта фонда "Обыкновенное чудо"  Томичи могут помочь двухлетней Виктории Мирошниченко, страдающей редким генетическим заболеванием – "синдром кошачьего крика", пройти курс реабилитации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *