04.08.2022

В Томской области на воду спустили первую баржу для доставки грузов в Арктику

Самусьский судостроительный завод торжественно спустил на воду первую баржу,

источник: FlashSiberia фото: Администрация Томской области

Самусьский судостроительный завод торжественно спустил на воду первую баржу, построенную по заказу Енисейского речного пароходства («дочки» «Норникеля») для доставки грузов в арктических районах, сообщает администрация Томской области.

- Новые баржи позволят оперативно доставлять на Таймыр большее количество техники, оборудования, контейнеров, труб и других грузов, выполнять перевозки для нужд жилищно-коммунальных хозяйств региона, предприятий металлургической, добывающей и энергетической отраслей , — прокомментировала генеральный директор управляющей организации Енисейского речного пароходства «Норникель-ЕРП» Ольга Ксанф.

Всего по контракту, заключённому в 2021 году, Самусьский судостроительно-судоремонтный завод сдаст десять барж: две в текущем году и по четыре – в 2023-м и 2024-м.

- Мы работаем с опережением графика и планируем сдать до конца года сразу три баржи. Вторая будет спущена на воду в ближайшие дни, спуск третьей запланирован на сентябрь. После технических испытаний судов они будут доставлены по Северному морскому пути в Дудинский порт , — отметил директор Самусьского судостроительно-судоремонтного завода Николай Вдовенко.

Последние новости

Объем инвестиций в Томскую область за 2023 год составил около 150 млрд рублей

Фото: пресс-служба администрации Томской области Объем инвестиций в Томскую область за 2023 год составил около 150 млрд рублей.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 44126 на рассмотрении 6412 решено 37714 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Вскрытие Томи в черте Томска ожидается с 12 по 18 апреля

Вскрытие реки Томь ожидается в середине месяца: с 12 по 18 апреля, с 1 апреля в общественных местах Томска начнутся трансляции о том, как подготовиться к возможному подтоплению.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *