14.10.2019

В Томске территорию бывшего завода отдают под строительство микрорайона

Жилой комплекс из 17-этажных домов возведут на месте закрывшегося Томского завода измерительной аппаратуры.

Жилой комплекс из 17-этажных домов возведут на месте закрывшегося Томского завода измерительной аппаратуры. Застройщик ООО «Вира» инвестирует в проект 1,5 млрд рублей, передает корреспондент  Sibnovosti.ru  со ссылкой на «Интерфакс-Сибирь».

Сначала рабочим предстоит демонтировать старые корпуса, а после этого приступать к строительству. Дома планируют сдать в 2021 году. Жилой комплекс займет площадь 14 тыс. кв. м, что по площади сопоставимо с двумя футбольными полями.

«Мы планируем построить комплекс с жилой площадью около 50 тыс. кв. метров с подземными парковками. Сегмент жилья - средний и выше среднего. На территории комплекса также будет детский сад на 145 мест», - отметил совладелец компании-застройщика Ринат Аминов.

Напомним, что Томский завод измерительной аппаратуры был признан банкротом в 2014 году.

Автор: Sibnovosti.ru Фотография © МИА «Россия сегодня»

Последние новости

Занимательная арифметика. Как государство теряет деньги на работающих пенсионерах

С 1 апреля на 7,5% проиндексированы социальные пенсии. Социальную пенсию получают россияне, у которых в силу различных обстоятельств нет достаточного трудового стажа, чтобы получать страховую пенсию.

Нефтетранспортники реконструировали пойменные участки нефтепровода в Томской области

Компания «Транснефть – Западная Сибирь» подключила участки магистрального нефтепровода Александровское – Анжеро-Судженск, расположенные в пойме озера Долгое, рек Шуделька и Мальцев Исток в Томской области,

Холодную концовку апреля прогнозируют томичам синоптики

Температура воздуха будет на 1-3 градуса ниже нормы Фото: Антон Харин Синоптики томского ЦГМС на конец апреля прогнозируют погоду холоднее нормы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *