20.05.2019

В Томске пройдёт финал Всероссийского научно-технического конкурса «Первый шаг»

29-30 мая в Томске пройдет финал Всероссийского молодежного научно-технического конкурса разработок в области кинопроизводства, телерадиовещания и телекоммуникаций «Первый шаг» среди студентов технических специальностей вузов.

29-30 мая в Томске пройдет финал Всероссийского молодежного научно-технического конкурса разработок в области кинопроизводства, телерадиовещания и телекоммуникаций «Первый шаг» среди студентов технических специальностей вузов.

Миссия конкурса – выявление молодых и талантливых перспективных кадров для технического обеспечения телерадиовещания и их вовлечение в процесс технического переоснащения современного российского телевидения и радио.

Организационный комитет конкурса возглавил генеральный директор НТВ Алексей Земский. Председателем жюри стал к.т.н., директор Региональной производственно-технической дирекции ВГТРК Сергей Ефимов.

К участию в конкурсе были приглашены команды из ведущих российских вузов. В рамках заочного этапа, проходившего с 11 февраля по 21 апреля, участники должны были сформировать команду и при поддержке куратора со стороны ВГТРК разработать проектную работу. За время сбора заявок получено 34 работы со всей России. Условно они разбиваются по 4-м основным тематическим блокам:

- системы телекоммуникаций и методы передачи медиаконтента;

- среды распространения медиаконтента. Реализация дополнительных медийных сервисов и услуг;

- системы и устройства профессионального кино-, теле- и радио- производства;

- системы имитационного моделирования технических и технологических процессов в области кинопроизводства, телерадиовещания и телекоммуникаций.

Поступившие работы прошли строгий отбор жюри. В состав членов жюри вошли представители российских федеральных телевизионных каналов, технические специалисты компаний-производителей. Отбор прошли 15 команд.

В финал вышли работы студентов и аспирантов из Технологического института сервиса (г. Ставрополь), Института сферы обслуживания и предпринимательства (Ростовская область), Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники, Волгоградского государственного университета, Кубанского государственного технологического университета (г. Краснодар), Севастопольского государственного университета, Института радиотехнических систем и управления Южного федерального университета (г. Таганрог), а также Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ, г. Москва). 

Финал конкурса пройдет на базе Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники.

Организаторами конкурса выступают: Национальная Ассоциация производителей и интеграторов телерадиооборудования и программного обеспечения (АТРП), Национальная Ассоциация Телерадиовещателей (НАТ), Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) и Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники.

Последние новости

ТДСК увеличила производительность и ассортимент ЗКПД

Новая кассетная установка запущена в эксплуатацию на Заводе крупнопанельного домостроения ТДСК, что позволит сократить количество переналадок оборудования при изготовлении железобетонных изделий,

Маммография — раннее выявление новообразований молочных желез

Ежегодное прохождение скрининговой маммографии (рентгенологического исследования молочных желез) считается лучшим способом обнаружить злокачественное новообразование на начальном этапе формирования.

Повергло в шок: томичи о новых рекомендациях Минздрава для людей с РАС

Анкудинова Валентина © Даниил Шостак  Минздрав опубликовал  проект новых клинических рекомендаций по работе с детьми с аутизмом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *