03.06.2020

В Томске ищут организатора сбора б/у велосипедов для детей из нуждающихся семей

Волонтеры из Барнаула уже собрали у жителей больше ста ненужных велосипедов и отремонтировали их, чтобы порадовать детей из малоимущих семей.

Волонтеры из Барнаула уже собрали у жителей больше ста ненужных велосипедов и отремонтировали их, чтобы порадовать детей из малоимущих семей. Теперь они решили распространить эту акцию по всей и России и ищут желающих организовать сбор в Томске.


Антон Кокорин живет в Барнауле и работает экскурсоводом. В прошлом году друг скинул ему ссылку на новость о том, что где-то в России кто-то организовал подобный сбор. Антон идеей загорелся и решил попробовать. «Мы решили сделать, собрали 12 велосипедов, подарили их детям, но после как-то оставили эту идею»,  — рассказал корреспонденту Агентства новостей ТВ2 Антон.

Фото: предоставлено Антонм Кокориным

В этом году проект решили возобновить и сейчас в Барнауле уже собрали больше 100 велосипедов, разный спортинвентарь. На этом решили не останавливаться и наладить подобные сборы по всей России, чтобы «подарить каждой нуждающейся, многодетной семье хотя бы по одному велосипеду».

Многие дети мечтают о велосипеде, но не у всех есть возможность купить его. У многих на балконе, в гараже или где-то ещё хранятся старые велосипеды или есть велик который уже не нужен. Возможно, есть велозапчасти. Мы ищем детские велосипеды от 2 до 15 лет. Марка и состояние велосипеда не важна. Все велики будут отремонтированы и отданы нуждающимся детям. Если велосипед не будет подлежать ремонту, то он пойдёт на запчасти для других велосипедов, - рассказывают волонтеры.

Семьи, нуждающиеся в помощи, волонтеры ищут через школы, профильные фонды, СМИ, местных активистов. С кандидатами знакомятся и проверят, действительно ли семья нуждается в помощи.


Чтобы организовать подобный сбор в Томске сейчас нужен человек, готовый взять на себя организационные вопросы. Как говорит Антон Кокорин, человеку не обязательно для этого иметь машину или команду единомышленников, главное - желание. Не всегда у организаторов есть места, где хранить собранные велосипеды и авто, чтобы их доставлять, но всегда находятся те, кто готов присоединится к делу.


«У нас есть инструкции и мы проконсультируем от и до, как сделать акцию. Задача человека - организовать акцию при нашей поддержке. Вся акция проходит прозрачно»,  — уверяет Антон.

К этому моменту к движению уже присоединились Пермь и Краснодар, там готовятся запустить проект. Если вас заинтересовала идея, нужно обратиться к Антону Кокорину через его страницу во “ВКонтакте” . Также вы можете помочь движению, рассказав о нем в соцсетях.


ПОДДЕРЖИ  ТВ2 ! Рассказываем о том, что важно.

Последние новости

Власти Томской области представили планы сотрудничества с Беларусью

Власти Томской области представили свои утвержденные планы сотрудничества с Беларусью.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57160 на рассмотрении 7306 решено 49854 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57160 на рассмотрении 7306 решено 49854 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *