09.09.2023

В Томске движение на Коммунальном мосту полностью открыли

В Томске ночью 9 сентября: спустя 16 месяцев капитального ремонта, Коммунальный мост полностью открыли для движение автомобилей.

Водителям разрешили ехать по мосту в обе стороны Алёна Мищенко

Фото: администрация Томска

В Томске ночью 9 сентября: спустя 16 месяцев капитального ремонта, Коммунальный мост полностью открыли для движение автомобилей. Автомобили поехали по мосту в 1:00.

Как сообщили в администрации города, полностью движение автомобилей по мосту было запущено ночью 9 сентября в 1:00. Специалисты завершили подготовительные работы по уборке разделительных блококов и дорожных знаков и открыли для проезда обе стороны.

«Мы получаем действительно удовольствие от проделанной работы. Задача решена. Автомобили едут по 4 полосам. Всех поздравляю, что эту высоту мы взяли. Она вот для меня лично была очень, очень принципиальной. Люди с удовольствием, с комфортом, с соблюдением правил дорожного движения будут проезжать по нашему Коммунальному мосту», — цитирует мэрия и.о. мэра Томска Михаила Ратнера.

Ситуацию на мосту в течение нескольких дней после запуска полноценного движения будут мониторить специалисты.

Также в администрации добавили, что работы по капремонту моста продолжаются. В течение полутора недель специалисты будут заниматься покраской металлоконструкций. Из-за этого потребуется временное перекрытие небольших участков одной полосы дороги. Томичей просят с пониманием отнестись к этой ситуации.

Напомним, ремонт томского Коммунального моста начался в мае 2022 года. На время ремонта для движения были открыты две полосы.

Последние новости

Академик РАН Сергей Попов отмечает юбилей

Глубокоуважаемый Сергей Валентинович!  Примите искренние поздравления с юбилеем от лица всего коллектива Томского национального исследовательского медицинского центра Российской академии наук!

Хроники томского парламента. Шестой созыв. 2016-2021 годы. Пандемия и реформы

В этом году Законодательная Дума Томской области отмечает своё 30-летие. В нашем «парламентском» спецпроекте изучаем, какой была дума шестого созыва.

Интервью Оксаны Козловской телеканалу «Вместе РФ»

На сайте облдумы размещено интервью председателя областной думы Оксаны Козловской федеральному телеканалу Совета Федерации.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *