21.05.2019

В Северске прошел митинг против повышения тарифов на ЖКХ

https://youtu.be/nOHUjbtn4Tc?t=54 Сотни жителей Северска вышли сегодня на массовую акцию протеста.

https://youtu.be/nOHUjbtn4Tc?t=54

Сотни жителей Северска вышли сегодня на массовую акцию протеста. Таким образом они требуют от властей отменить повышение тарифов на ЖКХ. Дело в том, что с 1 июля они должны вырасти почти на 25%. Это решение городской Думы, но люди с этим категорически не согласны.

В шесть часов вечера в Северске возле ДК имени Островского начался митинг за отмену повышения тарифов и роспуск местной Думы. Отметим, что мероприятие согласовано с городской администрацией, которая в самом постановлении указала, что численность участников не должна превышать 500 человек. По предварительным подсчетам корреспондента "Вести-Томск" на площади  собрались порядка 300 человек.

Причиной протестного митинга стало обращение северских депутатов к губернатору Сергею Жвачкину. В середине декабря прошлого года они попросили главу региона утвердить новые тарифы на коммунальные услуги для закрытого города - повысить плату за тепло на 10% и на водоснабжение на 22,5%. Повышенный тариф должен вступить в силу с 1 июля и действовать до конца года. По мнению депутатов, это повысит надежность и качество оказываемых населению коммунальных услуг.

Однако у части населения иная позиция. Первый пункт, на котором настаивают митингующие, - отмена, на их взгляд, необоснованного и несогласованного повышения тарифов. Второй - роспуск северской Думы, поскольку ее действия вызывают недоверие у части жителей. Общий настрой виден и на плакатах, с которыми пришли люди, и в их выступлениях с трибуны. На месте для обеспечения законности и безопасности все время присутствовали сотрудники полиции. Однако само мероприятие прошло спокойно, без каких-либо эксцессов. 

Источник: "Вести-Томск"

Последние новости

ТДСК увеличила производительность и ассортимент ЗКПД

Новая кассетная установка запущена в эксплуатацию на Заводе крупнопанельного домостроения ТДСК, что позволит сократить количество переналадок оборудования при изготовлении железобетонных изделий,

Маммография — раннее выявление новообразований молочных желез

Ежегодное прохождение скрининговой маммографии (рентгенологического исследования молочных желез) считается лучшим способом обнаружить злокачественное новообразование на начальном этапе формирования.

Повергло в шок: томичи о новых рекомендациях Минздрава для людей с РАС

Анкудинова Валентина © Даниил Шостак  Минздрав опубликовал  проект новых клинических рекомендаций по работе с детьми с аутизмом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *