08.08.2022

Увольнение Дмитриева, судьба «Томи» и работа после выборов: коротко о прямом эфире Владимира Мазура

Врио губернатора Томской области Владимир Мазур провел прямой эфир с ответами на вопросы томичей.

Фото: Tomsk.ru Статья: Влад Карпов

Врио губернатора Томской области Владимир Мазур провел прямой эфир с ответами на вопросы томичей. Он получился настолько же коротким (всего 40 минут), насколько громким. Почему именно — в нашем коротком дайджесте с цитатами главы региона.

Об увольнении главы областного депздрава Сергея Дмитриева:

«Не смогу сказать, что там [в Парабельской больнице] все хорошо, потому что там очень плохо. Есть проблемы во всех районах, объязжая их, я каждую больницу и школу посещаю, нахожу в работе недостатки. Где-то чуть лучше, где-то — совсем отвратительно, по-другому не скажешь. Но равнодушным Парабельская больница меня не оставила <...>. Что касается содержания самой больницы — это рассказать словами нельзя. Мной принято решение освободить от должности начальника департамента здравоохранения и принять новые кадровые решения»

О будущем футбольного клуба «Томь»:

«Ситуация непростая, я глубоко в нее погружен, решил, что команда должна быть, но пока идут выяснения перспективы самого клуба, мы переводим детский футбол [на бюджетные деньги] на постоянную основу, сегодня есть финансирование. Мы уже создали дорожную карту, будут созданы прекрасные условия для детей, которые смогут дальше тренироваться»

О работе после выборов:

«Не определяю для себя, выборная это кампания или работа. Я всегда так работал и буду работать. Закончится выборная кампания — приступим к будням завтрашнего дня, они не будут отличаться, [будет] та же открытость и тот же темп»

Бонус — звонок мэру:

Житель дома в переулке Пристанском пожаловался врио губернатора на аварийные тополя во дворе, сообщив, что много лет пишут в городскую администрацию с просьбой снести деревья. Мазур немедленно позвонил и.о. мэра Томска Михаилу Ратнеру. Вот их диалог:

— Михаил Аркадьевич, добрый вечер, я нахожусь сейчас на прямом эфире, думаю, вы тоже участвуете в нем. Хотел бы попросить вас по переулку Пристанскому, 2, там тополя, которые сегодня несут угрозу, возьмите в работу и мне завтра дайте предложение, как быстро вы это сделаете.

— Хорошо, Владимир Владимирович, у нас как раз сейчас контракт этот в работе, я изучу и завтра представлю предложение.

— Спасибо, давайте.

Последние новости

Объем инвестиций в Томскую область за 2023 год составил около 150 млрд рублей

Фото: пресс-служба администрации Томской области Объем инвестиций в Томскую область за 2023 год составил около 150 млрд рублей.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 44126 на рассмотрении 6412 решено 37714 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Вскрытие Томи в черте Томска ожидается с 12 по 18 апреля

Вскрытие реки Томь ожидается в середине месяца: с 12 по 18 апреля, с 1 апреля в общественных местах Томска начнутся трансляции о том, как подготовиться к возможному подтоплению.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *