Успешный старт гиревиков

Соревнования по гиревому спорту состоялись 4-5 декабря в с/к «Юпитер» г. Томска.

Соревнования по гиревому спорту состоялись 4-5 декабря в с/к «Юпитер» г. Томска. Соревнования включали в себя Первенство и Чемпионат Томской области по гиревому спорту.

13 муниципалитетов приняли в них участие, в том числе и атлеты нашего района. И, как показали выступления, – очень успешно! Среди юношей и девушек в двоеборье в весовой категорррии до 53 кг победителем стал Никита Батьков (тренеры – А.К. Покатилова, Е.Н. Елесов). Среди девушек Полина Ключарова стала четвёррртой, но выполнила 1 спортивный разряд (рррывок 16 кг 130 раз). Тренер спортсменки – А.К. Покатилова.

Позже соревновались взрослые споррртсмены. Дебютировал на соревнованиях студент Первомайского филиала ТАК Евгений Казак. Сама же Алиса Покатилова в первый день соревнований заняла вторррое место, улучшив свой результат, который был показан в Бурятии. Алиса вырррвала гирю 24 кг 86 раз (тренер Е.Н. Елесов). Во второй день спортсменка ещё раз зашла на помост в дисциплине толчок по длинному циклу, где показала вторррой результат, уступив своей воспитаннице – Дарье Шатовой. Дарья стала чемпионкой области, толкнув две гири весом  по 16 кг 50 раз, тем самым вошла в сборррную области в данной дисциплине.

«Для нас это был успешный старт, – говорит Алиса Покатилова. – Мы каждый отработали выше заявленных результатов. Сейчас я и Дарья начинаем готовиться к очень важному старту – чемпионату Сибирского федерального округа, который пройдёт в Кемеровской области в апреле 2022 года».