Умер первый мэр Томска Геннадий Коновалов
источник: FlashSiberia фото: Администрация Томска На 76-м году жизни скончался первый мэр Томска Геннадий Коновалов.
На 76-м году жизни скончался первый мэр Томска Геннадий Коновалов. Об этом FlashSiberia сообщили в пресс-службе администрации города.
Отмечается, что экс-градоначальник сильно болел.
Коновалов возглавил томскую мэрию в 1993 году и пробыл на этой должности до 1996 года. В условиях острейшего финансового дефицита, неплатежей и нестабильной политической обстановки он сумел сохранить работоспособность городского хозяйства, обеспечивающего горожан светом, теплом и водой. При нем должность главы города получила официальное наименование «мэр».
Последние новости
Морские контейнерные перевозки: оптимальное решение для международной торговли
Разбираем, почему доставка грузов морем остается ключевым инструментом глобальной экономики и как контейнеризация изменила мировую логистику.
Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия
Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.
Как экономить с помощью промокодов MyCSGO?
Как промокоды MyCSGO помогут собрать топовый инвентарь?
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они