10.01.2020

Тягу томских школьников к наркотикам проверят за 330 тысяч рублей

Исследование является добровольным. В бюджете Томской области предусмотрено 330 тысяч рублей на раннее выявление склонности к употреблению наркотиков и психотропов у подростков.

Исследование является добровольным.

В бюджете Томской области предусмотрено 330 тысяч рублей на раннее выявление склонности к употреблению наркотиков и психотропов у подростков. Сумма рассчитана на текущий год.

Подобные исследования проводятся в регионе с 2014 года и представляют собой социально-психологическое тестирование. Они рассчитаны на учеников школ от 7 классов и старше. При этом участие является добровольным.

Проводиться оно будет в октябре-ноябре, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Например, за прошедший год данное тестирование прошли 33,4 тысячи подростков, то есть больше 82% от несовершеннолетних, попадающих в группу, подходящую для исследования. Повышенная склонность к зависимостям была выявлена к 3148 человек – 9,4% тестируемых. Еще больше тысячи человек попали в группу риска и были направлены проходить медицинские тесты. При этом уже фактически употреблял наркотики лишь один человек.

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61021 на рассмотрении 6531 решено 54490 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Помощникам депутатов рассказали об истории парламентаризма

В думе прошёл семинар для помощников депутатов в преддверии Дня российского парламентаризма.

Владимир Мазур принял участие в Дне национальных приоритетов на выставке «Россия»

Губернатор Томской области Владимир Мазур сегодня, 26 апреля, принял участие в пленарной сессии Дня национальных приоритетов «Инфраструктура для жизни»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *