02.09.2022

Третий мост, федеральное финансирование на детскую больницу и дополнительные места в школах: что вошло в новое поручение Путина

На сайте Кремля опубликовали список поручений президента России Владимира Путина по развитию несколькоих областей, включая Томскую, на 2023-2027 годы.

Фото: Tomsk.ru Статья: Влад Карпов

На сайте Кремля опубликовали список поручений президента России Владимира Путина по развитию несколькоих областей, включая Томскую, на 2023-2027 годы. Он включает строительство третьего моста и выделение финансирования на социальные объекты.

Так, премьер-министр Михаил Мишустин должен будет проработать с томскими властями вопрос строительства третьего моста в Томске. Доложить о ходе обсуждения Путину должны до 1 октября, а после этого — сообщать каждые полгода.

Кроме того, власти обсудят выделение финансирования на строительство областной многопрофильной детской больницы. Из федерального бюджета также могут выделить деньги на создание новых мест в школах региона.

О планах построить в Томске многопрофильную региональную клиническую больницу для детей власти заявили в 2021 году, она должна была появиться рядом с ОКБ. Проектно-сметную документацию разрабатывала волгоградская компания «Гипросинтез», проектирование затянулось из-за большого количества замечаний от экспертов.

Также мэрия Томска сообщила , что 43% школьников продолжают учиться во вторую смену. Ситуация только ухудшилась с 2019 года, когда была построена последняя на данный момент городская школа «Эврика-развитие».

Последние новости

С 17 апреля Шегарский детский сад № 1 перестал принимать своих воспитанников

В Шегарском детском саду №1 зафиксирован резкий рост числа заболевших острой кишечной инфекции среди воспитанников.

Томские доноры сдали почти 3 тысячи литров крови в 2024 году

С начала 2024 года жители Томской области сдали более 2900 литров крови, из них 2700 — в Томском региональном центре крови, остальное — в Каргасокской, Колпашевской районных больницах и городской больнице Стрежевого.

Россия отметит День донора

Праздник посвящён тем, кто добровольно сдаёт свою кровь, чтобы спасти жизни людей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *