16.10.2019

Томский вуз занял первое в РФ место по доле иностранных студентов

источник: FlashSiberia фото: pixabay Томский госуниверситет (ТГУ) занял первое место среди российских вузов по доле иностранных студентов,

источник: FlashSiberia фото: pixabay

Томский госуниверситет (ТГУ) занял первое место среди российских вузов по доле иностранных студентов, а также восьмую строчку в рейтинге лучших вузов Восточной Европы и Центральной Азии, согласно данным британского агентства Quacquarelli Symonds. 

- По числу студентов на одного преподавателя и числу преподавателей, имеющих ученую степень, университет получил максимальную оценку – 100 баллов. Практически такой же результат у ТГУ и по числу иностранных студентов, где университет занимает восьмое место, – сообщила пресс-служба вуза.

Всего в рейтинге оцениваются 350 университетов.При составлении рейтинга эксперты оценивали вузы по 10 критериям: репутация академическая и среди работодателей, соотношение научно-педагогического состава и студентов, количество публикаций на одного сотрудника, международные научные связи, эффективность интернет-ресурсов вуза, количество цитирований на одну статью, доля иностранных сотрудников и студентов.

 

Последние новости

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

В Томске 12,8 млн рублей потратят на проект дороги на микрорайон №8

В Томске нашли подрядчика, который разработает проект дороги на микрорайон №8.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57848 на рассмотрении 7213 решено 50635 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *