04.12.2022

Томский губернатор оценил социальные проекты молодежи на волонтерском форуме

4 декабря – ИА SM.News. Участие в форуме приняли 120 молодых людей из десяти муниципалитетов.

tomsk.gov.ru

4 декабря – ИА SM.News. Участие в форуме приняли 120 молодых людей из десяти муниципалитетов. Но, как отметил глава региона, волонтерство в Томской области в сотни раз шире, в его рядах более 40 тыс. жителей.

«Волонтерское движение объединяет всех, у кого есть сердце, кто переживает чужую боль как свою, — подчеркнул Владимир Мазур. — Волонтеры там, где нужна помощь: в борьбе с коронавирусом, в поддержке семей военнослужащих».

Губернатор вручил активистам волонтерского движения благодарности Президента России и медали за бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе». Наград удостоены Дарья Феськова, Ульяна Кокорева, Арина Будницкая, Владислав Гапчук и Амаль Батырбаев.

Участники форума представили главе региона свои социальные проекты. С презентациями выступили Артем Рутман (проект «Берега Ушайки»), Амаль Батырбаев (проект «ЭтноТарелка»), Марина Сибирякова (проект «Правопорядок») и Влада Трушкова (проект «Школа молодого томича»).

«Проекты важные и нужные. Мы вместе посмотрим, чего не хватает, и будем внедрять в жизнь. И так, вместе, одной командой, сможем решить любое дело», — сказал волонтерам Владимир Мазур.
В завершении форума губернатор и его участники пообщались в неформальной обстановке.

Автор
Ирина Верхорубова

Последние новости

Почти 4 тысячи томичей уже привились от клещевого энцефалита

В этом году планируется вакцинировать более 83 тысяч жителей Алёна Мищенко Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА В Томской области прививку от клещевого энцефалита поставили почти 4 тысячи человек.

Систематическое прохождение диспансеризации, необходимо вне зависимости от самочувствия! Это позволяет своевременно и на ранней стадии выявить заболевание, а соответственно своевре

В 2024 году появилось несколько нововведений в Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» (далее – Программа),

Почти 4 тысячи человек за неделю  привились от клещевого энцефалита

В Томской области продолжается экстренная вакцинация. На данный момент вакцину от клещевого энцефалита получили  11682 человека, в том числе 4139 детей.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *