28.07.2020

Томских педагогов научат монтировать учебные видео

Школьники и студенты лучше усваивают визуализированную информацию. Томский Центр опережающей профессиональной подготовки объявил о наборе обучающихся по программе редактирования учебных видео в Adobe Premiere Pro.

Школьники и студенты лучше усваивают визуализированную информацию.

Томский Центр опережающей профессиональной подготовки объявил о наборе обучающихся по программе редактирования учебных видео в Adobe Premiere Pro. Обучать предполагается учителей школ, педагогов техникумов, преподавателей вузов.

Обучение будет бесплатным, сообщила пресс-служба обладминистрации.

Курс рассчитан на 24 часа, стартует он с 21 августа. Завершится курс выполнением практического задания и аттестацией, по итогам которой будут выданы удостоверения о повышении квалификации. Занятия будут проводиться в дистанционном формате.

Педагогов по итогу прохождения курса должна будут научить монтировать и редактировать видео, создавать анимацию,  работать с цветокоррекцией и звуком, а значит – и создавать и редактировать учебные видео.

По словам начальника отдела развития Центра Екатерины Семеновой, приоритетом в современной системе образования является визуалиация информации, поскольку ученики лучше через сюжеты усваивают новый материал.

Последние новости

Специалисты Томской ОКБ начали оперировать пациенток в рамках акции «Жизнь продолжается»

Пластические хирурги Томской областной клинической больницы выполнили операции по реконструкции молочной железы первым 5-ти пациенткам в рамках акции «Жизнь продолжается: Реконструкция груди после мастэктомии».

Медучреждения Томской области в праздники будут работать по графику

С 28 апреля по 1 мая экстренную медицинскую помощь жители Томской области смогут получить круглосуточно, независимо от места проживания.

Внимание, журналисты!

Завтра, 24 апреля, в 11.45 в НИИ кардиологии Томского НИМЦ (г. Томск, ул.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *