20.03.2020

Томские техникумы и колледжи перейдут на дистанционное обучение с 23 марта

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru Все без исключения ссузы Томской области перейдут с понедельника, 23 марта, на дистанционную форму обучения.

Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Все без исключения ссузы Томской области перейдут с понедельника, 23 марта, на дистанционную форму обучения. Решение об этом окончательно было принято в пятницу.

Ранее сообщалось, что в связи с неблагоприятной ситуацией по коронавирусной инфекции COVID-19 министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков подписал приказ, в котором рекомендовал организовать обучение студентов «вне места нахождения вузов». Решение о переводе студентов на домашнее обучение приняли в ТУСУРе и ТГПУ . ТПУ также перешел на онлайн-обучение студентов. Позднее о переходе сообщили СибГМУ и ТГАСУ . 17 марта о переходе на электронную форму сообщил и ТГУ . Свободное посещение из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции ввели в школах Томской области. При этом ученики, которые останутся дома, будут получать задания через «электронный дневник».

Единственным ссузом, который перешел на удаленную форму обучения, стал Губернаторский колледж социально-культурных технологий и инноваций. Остальные техникумы работали в штатном режиме.

Как сообщил vtomske.ru начальник департамента профессионального образования Томской области Юрий Калинюк, первоначально были оценены все риски перехода студентов на дистанционную форму обучения, окончательное решение власти приняли 20 марта.

«С понедельника, 23 числа, все подведомственные департаменту учреждения будут переходить на электронную и дистанционную форму обучения. Работать в таком формате мы будем до тех пор, пока это будет необходимо. Будем отслеживать ситуацию и руководствоваться рекомендациями Минпросвящения», — сообщил Юрий Калинюк.

Ранее сообщалось, что в Томской области 18 марта был выявлен первый случай заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Эту информацию vtomske.ru подтвердил замгубернатора Иван Деев. Завезен вирус был из Италии. Также сообщалось, что из-за выявления в Томске коронавируса власти ввели режим повышенной готовности . Подробности о выявленном случае можно узнать здесь .

Анастасия Кирсанова

Последние новости

Объем инвестиций в Томскую область за 2023 год составил около 150 млрд рублей

Фото: пресс-служба администрации Томской области Объем инвестиций в Томскую область за 2023 год составил около 150 млрд рублей.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 44126 на рассмотрении 6412 решено 37714 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Вскрытие Томи в черте Томска ожидается с 12 по 18 апреля

Вскрытие реки Томь ожидается в середине месяца: с 12 по 18 апреля, с 1 апреля в общественных местах Томска начнутся трансляции о том, как подготовиться к возможному подтоплению.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *