03.10.2022

Томская область к 2030 году планирует увеличить ввод жилья до 900 тыс. кв. метров

К 2030 году власти Томской области намерены увеличить ввод жилья почти в два раза – до 900 тысяч квадратных метров в год.

источник: FlashSiberia фото: Unsplash

К 2030 году власти Томской области намерены увеличить ввод жилья почти в два раза – до 900 тысяч квадратных метров в год. Об этом заявил губернатор региона Владимир Мазур.

- Одна из главных задач – это рост объемов вводимого жилья. В Томской области по нацпроекту к 2030 году строители должны вводить 900 тыс. кв. метров в год. Для сравнения, в этом году наша задача – 472 тыс. кв. метров , - сказал губернатор на расширенном заседании правления Российского союза строителей, выразив уверенность, что эта задача будет выполнена.

Также важной задачей станет переселение из бараков и ветхого жилья более 9 тысяч жителей области, это почти 130 тысяч квадратных метров аварийных домов.

Реализация планов, добавил Мазур, возможна через комплексное развитие территорий, в частности, благодаря застройке нового типа – с дворами без машин, а также при планировании и строительстве в непосредственной близости детских садов, школ и поликлиник. У застройщиков региона уже есть такие проекты и их надо брать за основу, указал глава Томской области.

Последние новости

С 17 апреля Шегарский детский сад № 1 перестал принимать своих воспитанников

В Шегарском детском саду №1 зафиксирован резкий рост числа заболевших острой кишечной инфекции среди воспитанников.

Томские доноры сдали почти 3 тысячи литров крови в 2024 году

С начала 2024 года жители Томской области сдали более 2900 литров крови, из них 2700 — в Томском региональном центре крови, остальное — в Каргасокской, Колпашевской районных больницах и городской больнице Стрежевого.

Россия отметит День донора

Праздник посвящён тем, кто добровольно сдаёт свою кровь, чтобы спасти жизни людей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *