21.05.2019

Томичи смогут увидеть МКС в небе

Фото: pixabay.com Томичи целую неделю смогут наблюдать за МКС прямо с Земли.

Фото: pixabay.com

Томичи целую неделю смогут наблюдать за МКС прямо с Земли. Космическую станцию будет видно до 29 мая, но только в темное время суток и при ясном небе. Для томичей оптимальный период наблюдения для этого после 2 часов ночи.

С Земли МКС будет похожа на быстро движущуюся большую звезду. Эту информацию опубликовал Московский планетарий. Там пояснили, что Международная космическая станция всегда движется с запада на восток. Видимой с Земли она становится тогда, когда на определенном отрезке траектории отражает солнечный свет так же, как Луна. 

Последние новости

«Томскэнергосбыт» ухудшил основные производственные показатели на 23%

Акционерное общество «Томскэнергосбыт» опубликовало производственные показатели деятельности по итогам первого квартала 2024 года, на 23% ухудшив их в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года.

Новикомбанк рассказал об эффективных финансовых инструментах для достижения технологического суверенитета

Фото: АО АКБ «НОВИКОМБАНК» В ходе V Санкт-Петербургского промышленного конгресса старший вице-президент Новикомбанка Анна Лаврентьева рассказала о финансовых инструментах,

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *