Томичей предупредили о раннем паводке
Паводок на Томи в границах Томской области может начаться раньше, чем обычно.
Паводок на Томи в границах Томской области может начаться раньше, чем обычно. Прогноз специалисты делают, основываясь на погодных условиях этой зимы, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru.
Из-за аномально теплой погоды толщина льда на реке оказалась существенно меньше показателей прошлых лет. Прогноз, данный директором «Сибирского регионального центра государственного мониторинга состояния недр» Виктором Льготиным, приводит «Радио Сибирь». Средняя толщина льда на реке в середине февраля составляет 53-55 см.
До 1 марта планируется провести работы по исследованию ледового покрова. По их результатам будут даны рекомендации по проведению противопаводковых мероприятий.
Как писали Sibnovosti.ru, из-за теплой погоды значительно медленнее, чем обычно, проходит ледостав и на озере Байкал.
Фото: сайт главного управления МЧС по Томской области
Автор: Sibnovosti.ruПоследние новости
Морские контейнерные перевозки: оптимальное решение для международной торговли
Разбираем, почему доставка грузов морем остается ключевым инструментом глобальной экономики и как контейнеризация изменила мировую логистику.
Почему все вяжут? Пряжа как антистресс и арт-терапия
Вязание стало не просто хобби, а настоящим способом справляться с тревогой, выгоранием и одиночеством. Разбираемся, как это работает и почему клубки теперь — это модно.
Как экономить с помощью промокодов MyCSGO?
Как промокоды MyCSGO помогут собрать топовый инвентарь?
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом