20.05.2019

Томичам объяснили, от чего зависят сроки отключения горячей воды в домах

Ремонтная кампания на тепловых сетях областного центра стартовала 13 мая.

Ремонтная кампания на тепловых сетях областного центра стартовала 13 мая. На сегодняшний день в Томске выведено в ремонт 8 участков тепловых сетей общей протяженностью около 100 километров. На данный момент отсутствует горячая вода в 441 доме. Это те участки, которые находятся в плановом ремонте, сообщил журналистам заместитель генерального директора АО "ТомскРТС" Иван Ющенко. По его словам, существуют нормативные сроки - 14 дней, но эти сроки актуальны для профилактического ремонта.

"Исходя из фактической потребности, мы проводим и другие типы ремонта: капитальный ремонт, реконструкцию и многие другие работы. У нас есть графики, где есть такие сроки как 21 день, 32 дня, два месяца. Каждый срок мы обосновываем, эти сроки подтверждают существующими нормативами", - пояснил Ющенко.

Он добавил, что сроки устанавливаются в зависимости от сложности работы, от того времени, чтобы выполнить работу надежно и качественно.

"В настоящий момент есть план подготовки города к зиме, согласованный с администрацией Томска. Там по каждому дому есть свой срок. Если на всей протяженности тепловой сети к конкретному дому запланированы только профилактические работы, то срок не больше 14 дней. Если где-то необходима реконструкция или ремонт тепловых сетей, то сроки могут увеличиться".

 

Как добавил генеральный директор АО "ТомскРТС" Сергей Панасюк,  графики работ на теплосетях и ремонтов дорог синхронизируются в рамках подготовки к ремонтным кампаниям.  Однако при выявлении дефектов на тепловых сетях Томска специалисты будут вести раскопки, даже если на участке был только что уложен асфальт.

 

Последние новости

30 лет: хроники томского парламента. Четвертый созыв (2007 — 2011)

30 лет: хроники томского парламента. Четвертый созыв (2007 — 2011) Это — первая областная Дума, наполовину избранная по партийным спискам.

В Томской области за три месяца создано более 1000 семей

В первом квартале 2024 года в Томской области зарегистрирован 1071 акт о заключении брака, из них 39 – с участием иностранных граждан 12 государств: Казахстана, Азербайджана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Армении,

Сергей Миронов предложил правительству повысить выплаты пострадавшим при ЧС

В обращении к премьер-министру Михаилу Мишустину председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Сергей Миронов предложил проиндексировать единовременные выплаты пострадавшим от стихийных бедствий по уровню инфляции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *