27.08.2023

Сюрприз от детей в коралловый юбилей

Чета Гончарук из посёлка Новый в августе празднует коралловый юбилей.

Чета Гончарук из посёлка Новый в августе празднует коралловый юбилей. По такому важному семейному поводу дети Людмилы Вильгельмовны и Олега Николаевича организовали для родителей необычный сюрприз – торжественную церемонию в ЗАГСе, посвящённую 35-летию их супружества.

Интрига сохранялась ровно до тех пор, пока автомобиль Гончарук не припарковался у культурно-досугового центра «Чулым». «Сегодняшний день собирались провести, как обычно, в работе и домашних хлопотах. Дети позвонили, сказали, что едем на фотосессию», – рассказывают юбиляры, немного смущаясь и волнуясь в предвкушении предстоящего события – как и тогда, в день их бракосочетания.

Они познакомились, будучи ещё совсем юными. Приятель пригласил Людмилу на просмотр фильма в клубе посёлка Новый. Собрались и другие ребята. Какую кинокартину показывали тогда, женщина теперь уже и не помнит, зато свежи воспоминания о том, как в зрительный зал вошёл Олег, с которым её должны были познакомить: «В синей японской куртке, в белом шарфе». Она сразу обратила на него внимание и мысленно даже пожалела, что сейчас, в соседнем кресле, рядом с ней сидит не этот незнакомый молодой человек. Историю знакомства они рассказывают вместе, дополняя подробностями.

Их чувства оказались проверенными и временем, и расстоянием. Олег два года служил в армии. И только после этого в жизни молодых случилось важное событие – в Первомайском ЗАГСе Олега и Людмилу официально объявили мужем и женой. Всё было: белое платье, большое количество гостей, родственников с обеих сторон. А после первого торжественного дня последовал второй, который прошёл согласно русским традициям – с «ряжеными», подменой жениха и невесты. В общем, те, кто бывал на деревенской свадьбе в советское время, хорошо помнят эти обычаи.

А потом пошла семейная жизнь. Со своими радостями и огорчениями, но счастливая. Оба супруга начинали свою трудовую деятельность в местном леспромхозе. Здесь Олег Николаевич и сейчас работает водителем. А Людмила Вильгельмовна некоторое время заведовала культурой в клубе посёлка Новый. Потом стала библиотекарем. Она и сегодня с удовольствием спешит на работу, предлагая своим постоянным читателям книжные новинки, прививая любовь к чтению подрастающему поколению посёлка.

Чета Гончарук охотно занимается садоводством и огородничеством, причём не уступая друг другу в профессионализме. Любят отправиться в лес по грибы и ягоды. А больше всего дорожат своей семьёй. У Гончарук родилось трое детей: Евгений, Александр, Кристина. Они подарили родителям семерых внуков, которые сегодня самые желанные гости в доме супругов. Специально для них на территории усадьбы Олег Николаевич построил зону отдыха и развлечений.

«Это самые драгоценные моменты – видеть рядом детей и внуков, – говорит Людмила Вильгельмовна. – Внуки – это святое для нас. А жизненный девиз звучит так: «Душа на месте, когда семья вместе».

И вот двери церемониального зала ЗАГСа распахиваются, и праздничную процессию семьи Гончарук окружает атмосфера торжества. Всё повторилось: марш Мендельсона, танец молодых и поцелуй. Только теперь свидетелями этого события стали дети и внуки. А ещё юбиляры произнесли заветное «Да». «Всё-таки 35 лет вместе, – делится впечатлениями Олег Николаевич. – И сегодня эти слова прозвучали совершенно иначе. Эмоции отличаются от тех, которые мы испытали тогда, в день нашего бракосочетания».

Супруги Гончарук поставили свои подписи в Книге почётных юбиляров ЗАГСа, тем самым засвидетельствовав крепость семейных уз в свой коралловый юбилей. И пообещали, что ровно через 15 лет мы обязательно встретимся здесь, чтобы отпраздновать золотую свадьбу.

* * *

Чествование юбиляров супружества – это добрая традиция, существующая много лет и не теряющая актуальности в нашем районе. Работники Первомайского отдела ЗАГС приглашают семейные пары, которые планируют отпраздновать юбилей совместной жизни, для проведения торжественной церемонии.

Последние новости

Что можно делать в Страстную неделю 2024: пост, традиции и обычаи

Анкудинова Валентина © Валерий Доронин © РИА Томск. Павел Стефанский Страстная, или Великая неделя – последняя неделя перед Пасхой, которую в 2024 году православные будут отмечать 5 мая.

Внимание! Неблагоприятные погодные условия!

На основании бюллетеня погоды от Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС» от 28.04.2024: - Сутки 29 апреля по области и городу ожидаются дожди, местами сильные дожди, грозы;

Сильный ветер, грозы и дожди: томичей предупреждают об ухудшении погоды

Томичей предупреждают об ухудшении погоды. В регионе ожидаются сильный ветер и грозы и дожди.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *