05.06.2019

Сотрудника "Вагонсервиса" оштрафовали на 1 млн за взятку в Томске

Сумма взятки составляла полмиллиона. Суд завершил рассмотрение уголовного дела в отношении представителя транспортной компании"Вагонсервис", признав его виновным в даче взятки в крупном размере.

Сумма взятки составляла полмиллиона.

Суд завершил рассмотрение уголовного дела в отношении представителя транспортной компании"Вагонсервис", признав его виновным в даче взятки в крупном размере. В апреле прошлого года он передал заместителю начальника ж/д станции "Томск-грузовой" 492,6 тысяч рублей за лоббирование интересов транспортной компании. В частности, за нелегальное денежное вознаграждение предполагалось отдавать приказы о подаче и уборке вагонов на станции, ставя в приоритет имущество "Вагонсервиса". Данная договоренность была достигнута еще в феврале 2017 года, сообщает пресс-служба Западно-Сибирского транспортного Следкома.

В итоге суд посчитал достаточным назаканием штраф в 1 млн рублей – в двоекратном размере взятки.

Отметим, что уголовное дело в отношении получателя денег, замглавы станции, еще рассматривается в суде.

Последние новости

С Днем весны и труда!

Дорогие сограждане! Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ поздравляет вас с праздником 1 Мая – Днем весны и труда!

Томские ученые изучат пробы нефти из месторождений Южной Осетии

  Текст: Василий Корнилов Добыча на одном из них велась с 1946 по 1957 годы.

Маленькая Вика с синдромом

Анкудинова Валентина © с сайта фонда "Обыкновенное чудо"  Томичи могут помочь двухлетней Виктории Мирошниченко, страдающей редким генетическим заболеванием – "синдром кошачьего крика", пройти курс реабилитации,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *