04.06.2019

Следы медведя заметили в населенном пункте в Томской области

Фото: pixabay.com Охотники выслеживают двух медведей в окрестностях села Александровского Томской области.

Фото: pixabay.com

Охотники выслеживают двух медведей в окрестностях села Александровского Томской области.  Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте областного департамента охотничьего и рыбного хозяйства.

"Причины, вызвавшие необходимость регулирования численности охотничьих ресурсов - угроза для жизни людей", - говорится в сообщении.

Как уточнил редакции сайта  tvtomsk.ru  заместитель начальника областного департамента охотничьего и рыбного хозяйства Константин Осадчий, следы одного медведя были замечены в Александровском, следы второго - в районе Стрежевого. По словам нашего собеседника, скорее всего, косолапые больше не появятся в том месте, так как вблизи нет складирования бытовых отходов. Добавим, что, по словам специалистов, это молодые особи - до трех лет.

"Из год в год медведи выходят к населенным пунктам в Колпашевском районе, их замечают на территории мичуринских участков. И такая ситуация наблюдается уже на протяжении последних пяти лет. Сейчас эксперты выясняют, чем район так привлекает хищников", - пояснил Осадчий. 

Предположительно, животные в поисках пищи выходят на свалки с бытовыми отходами.

Последние новости

В МЧС предупредили томичей об опасности штормового ветра

Нельзя находиться рядом с плохо закрепленными конструкциями Сильный ветер поднимает пыль и песок, которые попадают горожанам в глаза Томские спасатели напомнили о предупреждении синоптиков: «Ожидаются дожди,

В Томской области производство сладостей выросло в два раза

В Томской области пищевые предприятия в два раза нарастили производство сладостей.

Самая Хорошая Команда отмечает юбилей

24 апреля коллектив Сибирского химического комбината - крупнейшего в мире предприятия ядерно-топливного цикла – отметил свое 75-летие.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *